Брак или не брак? - вопрос №1865942

В общем, такое дело… Познакомилась с парнем, вместе мы довольно мало, 3 месяца всего, поначалу он мне вскружил голову, все было идеально, и мы задумали сделать ребенка и создать новую ячейку общества. Мы много раз пробовали — у нас не выходило. Тут мне стали приходить в голову мысли, мол рано, на море не ездила никогда, жизни толком не видала (мне 22, ему 24). В целом, передумала. Как случилось то, чего я не хотела более. Я все-таки забеременела. Сначала я более менее обрадовалась, ну, мол, куда деваться. Сказала родственникам, друзьям, что свадьба 7 мая будет, в ЗАГС нам 29 марта заявление подавать, и уже надо занимать кафе, и брать кредит на свадьбу. Но тут новая дилема в моей голове, мой парень стал мне безразличен, я стала понимать, что не люблю его, в прошлом я любила 1 раз, сравнивая те чувства с этими… небо и земля.у меня к нему необоснованная ненависть, я придираюсь по любому поводу.А самое что главное, он задолбал каждый день выпрашивать секс, мало того, он не очень в этом, еще и каждый день, я так не могу. Он мне надоел. Вопрос в том, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Аборты и выкидыши делать — аморально. Но и жизнь с ним связывать я не хочу и молодость свою так заканчивать. Я дура, в голове ветер проносился, когда принимала серьезные шаги по поводу ребенка. А так подумать, аборт сделала — проблемы все разом решила, с ним бы рассталась и жила бы в свое удовольствие. Но было бы это так просто. Даже на работе все знают про беременность. Мама говорит рожай, и расписывайся с ним, чтобы его фамилия была хоть. Но я не знаю прям… я запуталась

Ответы

Доброе утро. Кристина, ответ на ваш вопрос "ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?"
Ответ. «Аборты и выкидыши делать — аморально». Вы ошибаетесь. Нет это не аморально. В жизни случаются различные ситуации. Например. Существуют показания, когда врачи -гинекологи рекомендуют сделать аборт.
Дети должны рождаться от любви и для радости, а не «несчастному случаю» и для ненависти.
Выбор: аборт и выкидыш или вынашивание беременности, рождение и воспитание ребенка — это только ваш выбор.
Не стоит портить себе жизнь, если вы не любите мужчину и будущего ребенка. Ненависть -не лучшая эмоция для создания брака и рождения ребенка.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Здравствуйте, Кристина.

Ответ на Ваш вопрос «Что делать?»:

Никто, абсолютно никто не вправе решить за Вас как именно поступить в сложившейся ситуации.
Да, Вы можете поинтересоваться у своего парня, своей мамы и любого другого человека, включая экспертов с этого сайта, что они думают и каково их мнение. Но решение предстоит принять именно Вам. Ведь это Ваша жизнь. На самом деле — чем больше мнений Вы соберете, тем труднее Вам будет определиться самой. Одни будут говорить — рожай. Другие — делай аборт. И те и другие будут приводит аргументы в пользу своей точки зрения. Ясности это Вам не добавит, а запутает еще больше — наверняка.

Что важно помнить — неправильных решений не бывает. Никто достоверно не знает и не может знать, как сложилась бы жизнь, если когда-то было принято какое-то другое решение.

В обоих Ваших вариантах есть свои «плюсы» и свои «минусы» — их знаете только Вы сами. А есть и то, что их объединяет: что бы Вы не выбрали, это не лишит Вас ни молодости, ни тем более возможности устроить свою жизнь.

Вполне вероятно, что где-то внутри Вы уже знаете правильный ответ на свой вопрос. Правильный не с точки зрения окружающих, а правильный для Вас. Прислушайтесь к себе. Ведь это Ваша и только Ваша жизнь.
Если Вас мучают страхи или давление окружения — выберите подходящего Вам специалиста и обратитесь за индивидуальной помощью.

Мудрости Вам и смелости.

Как задумали так и делайте. После того как будет год ребёнку, тогда и будете думать о каких то глобальных переменах.

Можно конечно сделать и это — А так подумать, аборт сделала — проблемы все разом решила, с ним бы рассталась и жила бы в свое удовольствие.

Вы не Иисус крест никто Вас не заставляет нести. Взяли и разом всех послали, общество, предрассудки, мнения, «должна» «обязана» и прочее. Живите так как считаете нужным. Несите ответственность за себя и свою жизнь.