Москва

Зашла на сайт ФССП и обнаружила, что в отношении меня висит долг ( исполнительный лист от 10.11.2015 вынесенный районным судом). Я несколько лет назад брала кредитную карту. Когда был сделан - вопрос №1868855

последний платёж я не помню, единственное, что я нашла письмо в электронной почте от 26.10.2012 о имеющиеся у меня задолженности в сумме 71000 рублей. ( кредитный лимит составлял 60000). О судебном решении вынесенном в отношении меня я не знала. Могу ли я обжаловать судебное решение и подать ходатайство о сроке исковой давности?
1 ответ

Ответы

Buh

Можете. Скорее всего в отношении Вас вынесли судебный приказ. Получите его и в 10-дневный срок в суд, его вынесший, подайте заявление о его отмене. Если вынесено заочное решение, то подайте в 7-дневный срок с даты получения заявление о его отмене. Если подадут в суд исковое заявление, заявите о применении исковой давности. Если ни то, ни другое, а обычное решение, то подавайте апелляционную жалобу в месячный срок даты изготовления решения в окончательной форме.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.