Я волнуюсь за свою сестру. Она замужем, но жизнь с мужем сплошной безпросвет. Отношений нет никаких и уважения тоже нет. Сейчас у сестры появился - вопрос №1872931

мужчина. Он очень хорошо к ней относится, даже говорит о любви. Сестре это приятно все, но чувств пока не испытывает. Что ей делать. Она не хочет оттолкнуть хорошего человека, но и не хочет жить с мужем, с которым они стали чужими. Сестру зовут Валентина, 44 года, 7сентября день рождения. Мужа зовут Сергей, 50 лет. Нового знакомого тоже зовут Сергей, 44 года, 23 декабря день рождения. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Инна. Вы большая молодец, что так переживаете за свою сестру и желаете, чтобы она была счастливой! Побольше бы таких заботливых людей, а не равнодушных и сторонящихся чужих проблем! Но однако, порекомендуйте вашей сестре самой обратиться за помощью специалиста, Понимаете, запрос на психологическую помощь должен идти только от самого человека, нуждающегося в такой помощи, а не через посредников… Дело в том, что ее ситуация требует более детального анализа, который будет основываться на ее душевном состоянии: ее мыслях, чувствах, желаниях, видении проблемы и ее желания выхода из этой ситуации и т.д.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для того чтобы вашей сестре строить новые отношение, необходимо разобраться с о стараыми. И принять для себя решения остается она с мужем либо уходит от него. Только после чего можно думать о том, какой мужчина ей нужен
Доброе утро. Инна, вам, как мудрой женщине,  стоит, как минимум, предложить сестре быть разумной и последовательной, и для начала, вашей сестре стоит:
1. Проанализировать её отношения с мужем, и если чувства ушли, значит окончательно и цивилизованно завершить их, в том числе и юридически (развод, раздел имущества, дети).
2. Не торопиться верить новому поклоннику, слова о любви и сама любовь — это разные вещи. Пусть понаблюдает за новым поклонником. Слова любви не всегда выражают реальные чувства, а зачастую являются шаблоном для достижения своих, корыстных, целей. Например. В случае вашей сестры комплиментарность и признания в любви-могу быть всего лишь средством вовлечения вашей сестра в любовную интрижку.
3. Обратиться к специалисту по партнерским отношениям -семейному психологу, хотя бы в режиме онлайн, который поможет вашей сестре ответив на все её вопросы, и вы, с согласия сестры, можете присутствовать при этой консультации и так же вопросы сможете задать и вы.
4. Пойти полное медицинское обследование,  потому что ваша сестра находится на пороге перименопаузы.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Здравствуйте!

Это раздел психологии. Вам нужно написать свой вопрос в раздел  — эзотерика.

Что бы что то можно было рекомендовать сестре, она сама должна написать психологам. Иначе как помочь?

Будут вопросы — спрашивайте.