Нужна помощь, чтобы понять, что я понимаю правильно а что нет. Я год встречаюсь с парнем в его выходные живу у него, а в рабочие с семьей..постоянно - вопрос №1873728

вижусь с его мамой, дарю ей подарки на праздники. Мы с его родителями сидели за столом на 8 марта, 23 февраля. А до этого когда мои родители приглашали его он всегда находил причины не приходить… хотя знаком с ними и был на одной неформальной встрече и на моем дне рождении. Так вот моя мама пригласила его на свой день рождения и я ему сказала, но он ответил, что это ни к чему. Родителям своим ответила, что пока ему не говорила… а они сказали: ну ты ему скажи, но это понятно, что он не придет. Меня вся эта ситуация ужасно гнетет… Если он познакомил меня со своими родителями это хорошо… но то что он просто не может прийти и посидеть с моими… такое ощущение, что ему плевать на меня и он не хочет со мной ничего серьезного… у меня постоянное ощущение, что он поступает не правильно
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. А как складываются отношения с другими людьми (вне ваших семей) у вашего парня. Ведь возможно что он просто тяжело сходиться с новыми людьми, не любит близкого общения. Вам нужно разделить ваши отношения и ваши семьи. Это две абсолютно разных стихии. Вы с ним и любите его. Как он относится именно к вам? Можете ли вы сказать что он забоится о вас и любит вас? Это ваш избранник и отношения должны быть у вас, а не у вас и его родителей или его и ваших родителей. Его отказ совсем не значит что ему «плевать» на вас. Наверное у него есть иные, более веские причины. Попробуйте поговорить с ним в спокойном состоянии. В разговоре используйте «Я высказывания». Попытайтесь понять причины его отказа. Вы написали о его знакомстве с вашими родителями. Как оно прошло? Какие впечатления остались у ваших родителей после знакомства с ним?
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Многие молодые люди попросту бояться знакомства с родителями девушки. Вы пробовали разговаривать с ним на эту тему и выяснить причину его поведения?
Вот Вам и нужно с ним поговорить, и выяснить почему так? Из его слов и исходите и находите компромисс. Учитесь сейчас искать взаимопонимание и компромиссы, иначе в будущем будет сложнее.
Возможно, конечно, что он такой стеснительный, но маловероятно. Ведь он знаком с Вашими родителями -"знаком с ними и был на одной неформальной встрече и на моем дне рождении"
Скорее всего, он действительно рассматривает общение с родителями девушки как серьезную заявку на будущее и не хочет брать на себя какие-то обязательства.
Хотя исключать вариант того, что на той самой неформальной встрече или на Вашем  дне рождения он услышал что-то не очень лестное о себе от Ваших родителей, тоже не следует.
Дайте маме трубку и пусть она сама пригласит его на свой день рождения. Возможно, это изменит ситуацию. Ну а если не поможет, то остается только первый вариант — парень не готов к серьезным отношениям и ему просто удобно с Вами.
Будут вопросы — пишите! С уважением, Милана