От чего чувство что не хватает воздуха? (ощющается на работе в офисе, на транспорте и в квартире. Особенно на следующий день после тренировки СrossFit) - вопрос №1873791

600 p
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий.Вы описываете классическую картину первых симптомов стенокардии. Если мы снимем серию ЭКГ, то в данном случае мы получим высокий зубец Т на кардиограммах, что укажет нам на госпитализацию и срочное обследование. Так же НИТРОСПРЕЙ снимет эту симптоматику, что и подтвердит диагноз. Дай Бог, что бы в анализе крови при этом не было эозинофилии и повышенного СОЭ, что укажет на инфаркт миокарда.На анемию данные симптомы не похожи, т.к. анемия незамедлительно проявила бы себя, в первую очередь, при минимальной нагрузке, но, всё же, общий анализ крови сдать нужно.Что происходит с сердечной мышцей в Вашем случае? Сердечной мышце нужен не только кислород, но нужна и глюкоза, как и любой другой мышце! К тому же на глюкозе работает защитный механизм тканей от гипоксии — это цикл Кребса(анаэробный гликолиз), который в первую очередь защищает мозг и миокард от нехватки кислорода(гипоксии). На тренировке Вы израсходовали глюкозу, мышцы её выработали и защитная роль цикла Кребса была значительно снижена, поэтому на фоне начинающегося недостаточного коронарного кровообращения становится душно в закрытом пространстве и проявляется симптом: ХОЧУ НА УЛИЦУ ИЛИ ХОЧУ К ОКНУ! Это первый своевременный звонок Матушки Природы: Дима, срочно обратись к опытному толковому кардиологу! С момента прочтения этого сообщения — чай с малиной или малиновым листом( в малине — ЧИСТЕЙШИЙ ПРИРОДНЫЙ АСПИРИН). А аспирин снижает риск инфаркта на 50%! Или по 1/2 таблеточки АСПИРИНА(после еды) утром и вечером до момента консультации кардиологом + по 1-2 таблеточки валерианы утром и вечером.Это простейшие, но эффективные назначения до оказания Вам квалифицированной кардиологической помощи.И никаких волнений и нагрузок! С уважением.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как одна из причин, нарушение тонуса межреберных мышц и диафрагмы.
Причин тысячи, от физической детринерованности , до сердечной недостаточности и снижения объема легочной ткани.Для начала банально сдайте ЭКГ, пульсоксиметром SpO2 , ЧСС, ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ.В ряде случаев чуство нехватки воздуха грозный признак угрожающий жизни.До выяснения причины прекратите физическую нагрузку.
Причин верно могут быть сотни. Но в первую очередь исключаем то, от чего, пардон, умирают. Значит — ЭКГ, консультация терапевта (кардиолога) и выполнение его обследований. Пришить психологические причины мы всегда успеем:)
Здравствуйте!Для начала вам стоит исключить патологию сердечно-сосудистой и дыхательной системы. Для этого пройти обследования (оак, ЭКГ, ЭхоКГ, ФВД, контроль АД, spO2) и консультацию пульмонолога и кардиолога.Если по этим исследованиям патологии не будет, то стоит исключить психологические причины (волнения, обиды и тревоги).Добра и здоровья вам!
Дмитрий, возможно, что этот вопрос и вопрос со спортзалом связаны и решаются одним способом — часто такое бывает при недостатке калия в организме. В магазинах спортивного питания всегда можно купить калий, действуйте по инструкции к товару(дозировки бывают очень разные), если через 2-3 дня проблема не пропадёт — тогда обследуйтесь хорошенько, как советуют коллеги.