Здравствуйте! У меня такая проблема, 4 года назад я нашла собаку (кабель, для.шр. той-терьер), Идело в том, что он проявляет агрессию ко всем собакам, независимо от размеров. А в парках гулять где и - вопрос №1875553

другие собаки гуляют, просто страшно. Подскажите пожалуйста что с этим можно сделать, очень охотно что бы мой малыш так же играл и бегал с другими собаками?

Дополнение автора от 11.03.16 13:22:11
Дело было так я была в автобусном гараже по работе и хозяин автобусов привёл собаку на тот момент он уже был подрощен, он его нашёл и привёл туда, с тем пожеланием что его кто то заберёт, и я его забрала, мы почти сразу нашли общий язык, он меня и мою семью воспринял так как будто уже долгое время нас знает, я стала с ним ходить гулять, он проявлял агрессию не только к собакам, но и к людям, я смогла его отучить бросаться на людей, а вот на собак нет, одно очень короткое время он находил себе подобного друга, бегал с ним играл, но потом тоже стал на него кидаться и так по сей день3:
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,
отчего вы только сейчас задались вопросом агрессивности вашего найденыша ведь прошло уже целых 4 года
или такое поведение он приобрел недавно.
Какие события вашей жизни сопутствовали его приходу в вашу жизнь.
Ведь участие жизни собаки в вашей судьбе очевидно.
Что домочадцы ответили на ваш выбор. Как ведет себя с ними.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Тогда у Вас два выхода.

1. Дрессировать.
2. Надевать намордник.
«я и мой хвост» ведет олег много полезных и вполне квалифицированных советов видео уроки по воспитанию собаки
www.youtube.com/watch?v=RWUsKRn-nlQ