Листая старый календарь, Вася обнаружил, что в каком-то из месяцев сразу три среды попали на четные даты. Какой день недели будет в 10-й день этого - вопрос №1880126

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Число дней в неделе 7. Поэтому каждую неделю четность даты определенного дня недели меняется: четная на нечетную и наоборот. Чтобы три среды имели одинаковую четность их в месяце должно быть пять. Поэтому первая среда выпадает на 2-е число, дальше 2+7=9, 9+7=16, 16+7=23, 23+7=30. Тогда 10-е число выпадает на четверг.