Красноярский край

глав городов выбирают депутаты старого созыва или нового созыва? - вопрос №1882301

В нашем городе беспредел чиновников, и у многих вопрос: Глав городов выбирают депутаты старого созыва или нового созыва? Нашего мэра выбирали депутаты старого созыва.

Ответы

Здравствуйте! Депутат, является таковым, пока действителен его мандат (не окончен срок действия). Главу города будут избирать, тогда когда кончится срок полномочий нынешнего. И  участвовать в голосовании смогут только действующие депутаты с мандатами.
Если Вы получили ответ на свой вопрос, — не забудьте выбрать лучший ответ.
Всего доброго!