Как наладить отношения с семьей молодого человека или как абстрагироваться и не обращать внимания? - вопрос №1883216

Здравствуйте, психологи, я Карина, очень люблю психологию, но к сожалению не могу помочь себе, читая посты, в отношениях мы уже больше 3 лет, пока учимся оба в университетах, возможности жить вместе нету, он работает, огромный помощник по дому, его родители живут с тещей, она грубый, не воспитанный человек, мама парня не работает и не работала, только жалуется на жизнь, образования у нее нету никакого, бабушка парня материт всех, говорит, какой плохой у них внук, простите, он не пьет, не курит, работает, по дому делает ВСЕ, даже женскую работу, я просто переживаю за весь негатив, который направлен в его и мою сторону, люди еще не зная меня, мою семью, могли обсудить, наговорить много неприятностей, с тем, что я с порядочной семьи и отличница, уже не хватает сил, мне очень тяжело, я боюсь представить, что будет дальше, семья постоянно кричит друг на друга, бабушка настраивает зятя против сына, а выгораживает свою дочку, чтоб семья держалась, ведь ее зять кормилец и ее, и ее дочери, которая даже не готовит и не убирает, сутками смотрит телевизор, в отношениях с парнем все просто замечательно, я закрываю глаза на то, что они вечно упрекают, что я рожу ребенка и на их повешу, мне 22, парню 22, я с очень обеспеченой семьи, мне их помощь не нужна, но вот парня моего запугивают, так как он в их семейном деле работает, спасибо за все советы, понимания, которые я получу

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Карина! Конечно поведение родственников парня обижает Вас, а также заставляет тревожиться за молодого человека. Есть такие люди, которые родив ребенка, считают, что он им должен по гроб жизни, манипулируют, садятся на шею и при этом продолжают быть всем недовольны таким образом вызывая чувство вины и еще больше подчиняя себе. Думаю, Вам в данном случае стоит минимизировать контакты с ними, чтоб не давать никакого повода для перемывания косточек. Когда все же контакта не удастся избежать, ведите себя вежливо и сдержанно, но при этом держите дистанцию. Помните, если люди провоцируют Вас на конфликт, лучше сдержать негативные эмоции, т.к. они того и ждут, а если в ответ они будут получать Вашу доброжелательность и улыбку, то никакого конфликта не получится. В любом случае, если Вы решите создать семью с данным молодым человеком, в обязательном порядке стоит жить отдельно. Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Люди должны жить раздельно. Когда вместе — начинаются проблемы.

Вы зря волнуетесь, это преждевременно. Вот когда Вы будете «семья» будете жить отдельно с парнем, нести сами ответственность за себя свою жизнь и свои решения, тогда Вы и будете счастливы свободны индивидуальны. Самостоятельность — это путь к независимости.