Здравствуйте. Ребёнку почти 4года. В январе он переболел миокардитом. При выписке анализ КФК был41, в феврале 76. Недавно переболел лакунарной ангиной, сейчас КФК 141, СРБ-отр. (Эти анализы сдавали - вопрос №1886571

вразных лабораториях. )Скажите почему КФК всё время выше становится? С 41до 141поднялся? Боюсь чтобы не было рецидива или вялотекущего миокардите. Спасибо.
1 ответ

Ответы

Екатерина, здравствуйте!
Рост КФК говорит о том, что воспалительный процесс в миокарде продолжается. Такое может быть при подостром, хроническом течение инфекционного миокардита, при аутоиммунном миокардите. Нередко миокардит является следствием других заболеваний. Чтобы сделать окончательный вывод, только роста КФК недостаточно.
Вам необходимо обратиться к кардиологу и пройти максимально полное обследование.
Крепкого здоровья Вам и Вашему малышу!