Хотелось бы узнать, как поступить в ситуации которая сложилась таким образом - Мне 23 года, я дружил(дружу - знаком не знаю уже) с одной девушкой - вопрос №1886818

из университета мы с ней сошлись в характерах, и поэтому быстро нашли контакт, часто общались, шутили, было комфортно проводить с ней время, однажды она призналась мне что испытывает ко мне чувства, после этого (по моей вине) у нас сильно сократилось общение почти совсем, в итоге 15 дней назад она написала мне: " Я не могу общаться с тобой, как с другом, потому что ты мне нравишься, и ты прекрасно знаешь это. И когда ты начинаешь меня игнорировать, то это вообще ужас, и это продолжается снова и снова. Я знаю, что меня вечно что-то не устраивает, но так получается. Наверное лучше нам вообще не общаться", на что я ответил — Хорошо, если так будет лучше, в итоге прошло уже 15 дней, и сегодня, я почему-то задумался об этом, я написал ей, «Так мне можно с тобой общаться?» если я правда этого хочу, в ответ она мне написала «Ты и так уже это делаешь» и добавила «Многое изменилось с того момента» и только в этот момент, я понял что прошло 15 дней, а для меня до этого прошло как 2 дня, после осознания этого, на меня нашло какое-то очень грустное печальное состояние, безысходности? или же неопределённости, что-то вроде страха, я не знаю как описать, каких либо чувств к девушке я выделить не могу, и это очень тяготит, мешает общаться.Я написал ей об своём необычном состоянии, её это как-то заинтересовало а я ничего не смог толком объяснить. даже не знаю как мне следует поступить.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уважаемый!
Очень похоже на то, что Вы испугались признания девушки в чувствах к Вам, полагая, что от Вас потребуются ответные действия — страх ответственности за отношения. Поэтому Вы сократили общение с ней. Сейчас, видимо, Вы осознали, насколько общение с девушкой, было важным для Вас, ведь Вам было комфортно с ней! Вы хотите вернуть общение, но не знаете как это сделать. Чувство собственной вины и страх того, что может быть уже поздно… — ее " Многое изменилось с того момента", —  мешают Вам вернуть общение с ней в прежнее русло. От этого Ваши переживания неопределенности, грусти и печали утерянного чего-то, возможно, очень важного для Вас.
 Как Вам следует поступить? Признайтесь девушке в своей ошибке, что поторопились сократить общение с ней. Скажите, что Вы и сами не догадывались, насколько Вам важно общение с ней и что хотите продолжить общение, что она по-прежнему интересует Вас, но что пока Вы не можете идентифицировать свои чувства к ней. Как говорится, время покажет.
Одним словом, Вам нужно выйти на открытый диалог с девушкой в свете ее признания в чувствах к Вам.

Удачи и успехов Вам!     Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Скорее всего у вас просто нет опыта и вы не знаете, что вам делать со своим чувством. Признались, а потом страшно сознаваться, что это есть и нет понимания, что с этим делать.
Но с другой стороны вам страшно потерять ее и чувства к ней. А все еще потому, что скорее всего вы не очень открытый человек (не привыкли и не умеете).
Что делать? Научитесь открываться и говорить честно о своих чувствах и обсуждать общие проблемы и дела.  Для этого предложите ей встретиться вне стен университета и пообщаться, чтобы обсудить ваши чувства. На встречи и расскажите честно о своих чувствах, что они у вас есть, что вам жаль ее потерять, что вам приятно, что вы нашли друг друга, но вы не знаете, как это развивать и что делать дальше. Спросите ее мнения  и обсудите вместе честно и открыто ваши отношения. И тогда вам станет легче и появится понимание, как дальше поступить: расстаться и забыть друг друга или сразу под венец или начать конфетно-букетный период.
Добра и счастья вам!