Как раскрыть себя ? - вопрос №1890650

Мне 28 лет, девушка.Я тот человек, который активный, но внутри у меня много идей, мыслей, много мечтаю строю планы. Но вывести в реальную жизнь не могу их не хватает энергии, лень, неуверенность в своих силах. Много. Хочу сделать, планирую и не воплощаю в жизнь. Ещё мне интересно находится в одиночестве быть с самой собой, мне комфортно. Все же хотелось бы все это изъять так скажем из себя, раскрыться, мне кажется я была интерсной окружающим и смогла реализовать себя в жизнь. Как сделать это можно, всем спасибо за ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Татиана, здравствуйте. Энергию человеку дают его жизненные ценности – это  то, ради чего он готов предпринимать усилия, это то, что для него важно в жизни. Неуверенность в своих силах преодолевается действием, ведь когда вы действуете, у вас появляется уверенность – я могу это делать. А лень – это всего лишь «лакмусовая бумажка», которая проявляет отсутствие ваших(!) целей в жизни, т.е. то, о чем вы мечтаете, возможно, навязано стереотипами, общественным мнением, значимыми людьми. Поэтому лень действовать, ведь это чужое, а не ваше.

«Все же хотелось бы все это изъять так скажем из себя, раскрыться, мне кажется я была интерсной окружающим и смогла реализовать себя в жизнь. Как сделать это можно»

Учитывая то, что я вам написала выше, изымать ничего не нужно, нужно лишь разобраться в себе. А начать, на мой взгляд, можно с прояснения, что для вас важно в жизни, т.е. с ваших ценностей. Нужна будет помощь, обращайтесь. С уважением к вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чувство вины. Именно это отравляет Вашу жизнь. Отбросить это, значит принять себя и свою уникальность. Значит обрести свободу, снять с себя многолетние цепи, и обнаружить внутри себя счастье.

Отбросить прошлое потому что; Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.

Не копаться в нём (в прошлом), не сопереживать, не искать ответов. То что было — было. Всё, этого больше нет. Это туман, который нужно развеять. У Вас нет даже будущего. Всё что у Вас есть это «здесь и сейчас» и так же право выбора, потому что; Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.

Добейтесь успеха — обиды пройдут.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и устроиться личная жизнь.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой.  Уоррен Баффет

www.youtube.com/watch?v=eTjQSL74IW4
Здравствуйте!
Вы пишите, что все идеи, мысли в вас, а вы возьмите листы бумаги и выпишите все эти идеи, мысли на бумагу, а потом читая все это, структурируйте их, расставьте по приоритетам, по первостепенности..
Затем, наметьте, что и по какому пункту вы может еуже сейчас делать, чтобы идеи претворять в жизнь и радоваться своим победам, результатам труда — это вам будет давать дополнительные силы, энергию и уверенность в себе, в своих силах ( вы будете уже на деле видеть — один раз получилось что-то, что вы запланировали, другой раз, значит и вы можете, значит и дальше, большая вероятность, что будет все получаться… снова, больше и больше веры в себя будет приходить.
А люди будут видеть то, что вы будете что-то воплощать в реалии, будут тоже интересоваться, им будет это приносить радость, следовательно, снова и вам!!!
Вот, примерно, как-то так можно поступить! Как думаете?
Удачи вам, смелости, решительности, больше позитива, веры в себя! И начните дело делать, прямо сейчас — не откладывая! Листы бумаги и ручка, думаю, найдутся?!
Удачи! И больших свершений!

С уважением. Мирослава.

Нужна будет помощь, консультация, будут вопросы — обращайтесь, помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!

Пожалуйста,  выбирайте лучший ответ!