Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Как стоит поступить с не отбитыми чеками по ранее совершённым продажам? - вопрос №1894167

Здравствуйте.Вопрос касательно кассовой дисциплины. Интерет-магазин, ИП на УСНО «Д-Р». ИП оформлен осенью 15го, основная часть продаж розничным покупателям велась с января 16го до сих пор без ККМ. ПКО оформлялись для покупателей и заведены в бух.программе (т.к. были официальные взаимоотношения с поставщиками — оплата по безналу).
Сам вижу вариант — перепровести все ПКО в бух.программе на ближайшие дни после дня регистрации ККМ и распечатать чеки по этим ПКО. Но в этом случае будет виден казус закупа товаров на 300 тысяч со сроком реализации до 3-х месяцев. С января набрал товара на склад (которого нет) и потом всё это разом продал.
Насколько вариант единоразовой распечатки чеков по старым ПКО правомерен?
Какие ещё могут быть варианты?

Ответы

Здравствуйте! Вы не имели право заводить в программу ПКО при получении наличных от физ лиц без пробития чека ККМ. Естественно нельзя пробивать  чеки за ранее проданный товар. Не понимаю, при чем здесь поставщики? Перепровести ПКО после регистрации ККМ и пробить по ним чеки — это вариант. Только не поняла, в чем «казус»?