Блуд, или не блуд? - вопрос №1894987

Здравствуйте.

Грех ли это или нет: (в одежде) целоваться и обниматься с парнем не «лапая» друг друга, но все ровно напоминающе о том, как занимаются любовью?

Я просто не как не могу разобраться плохо ли это или нет, и где идет граница между тем, что становится блудом...

Ответы

Это не блуд, но повод к нему. Зачем искушать друг друга?.. от искры разгорается пламя.
Здравствуйте сестра. Грех это. Во первых, нужно понять, что человек изначально грешен. Однако же он также обладает и свободой выбора, т.е. самостоятельностью, что выражается в свободе выбора своих поступков. И раз нам дана такая свобода, то и ответственность высока. Господь говорит:
1Кор.3:16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
прочитайте Нагорную проповедь, и не понятное для вас станет открытым.
Как человек вы не можете противится соблазну и поэтому постоянно грешите. Однако вы дитя Божье, и если вы сознаете свой грех, и каетесь, то вины на вас нет.
Ну а тем кто судит вас, можно сказать словами Апостола:
К Римлянам 2 1 Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого], ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя [другого], делаешь то же.
Здравствуйте! Вот, что считается блудом согласно христианских канонов: Блуд – 1) физическая близость лиц, не состоящих в законном браке; 2) всякое уклонение человека от Божьего промысла о нем; идолопоклонство, неверие. Раз вы задаёте этот вопрос, значит, вы стремитесь к соблюдению Божьих заповедей, а самое главное понимаете, что делаете, что-то не так. Запомните — любой парень, который искренне (особенно по-христиански) любит свою девушку, не станет делать что-то против её воле, а тем более не станет склонять к интимной близости (объятия и поцелуи тоже относятся к ней). Если вы спрашиваете, значит, вопрос заключается глубже. Может, это не ваш парень? Может, стоит дождаться именно того человека, который возьмёт вас замуж и тогда сам собой отпадёт вопрос о границе блуда? Ведь прелюбодействовать мы можем даже в сердце! Бог вам в помощь!
Здравствуйте!
Если Вы любите друг друга, то очень трудно удержаться от того, чтобы обняться и поцеловаться. Но настоящая любовь призывает людей быть вместе, и если они хотят избежать блуда — стремятся вступить в законный брак. В этом случае священники рекомендуют не переходить определенную черту до свадьбы. Это и будет границей в случае настоящей любви: удержаться от того, чтобы сильно распаляться, стараться хранить чистоту до свадьбы. Т.е. держаться за руки, обниматься и целоваться влюбленным обычно не возбраняется. Это очень сложно, особенно в наши дни, но некоторым удается.
Интимные отношения в законном браке церковью считаются единственно правильными. А «гражданский брак» или секс до брака относят к блудному сожительству.
В случае, если любви нет, и в глубине души Вы чувствуете, что поступаете неправильно — то это Ваша совесть подсказывает Вам правильный ответ. Это другой способ почувствовать границу между блудом и не блудом...
Всего Вам доброго!