НЕОЖИДАННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ О РАБОТЕ! - вопрос №189620

Здравствуйте! Мне(Анна, 28.01.1980) неожиданно предложили работу в компании (предложение от Оксаны, 20.01.1982, бывшей коллеги)… стоит ли принимать предложение, срываться с насиженного места, т.к. на мне ипотека и «вникуда» идти страшно… будут ли там перспективы в повышении в должности и з/п? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

добрый день!)

не думаю, что вам нужно «срываться с насиженного места». риск — это дело, конечно, благородное. но не в вашей ситуации. сейчас совсем не время.

по этому оставайтесь на нынешнем месте работы, во второй половине года у вас будет повышение з/п (не скажу, что очень значительное, но будет).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, карта, которая выпала на ваш вопрос, говорит о том, что вам нужно успокоиться, расслабиться и обратиться… к собственной интуиции. Вы и сами знете ответ на этот вопрос, поскольку подсознательно хотели сменить работу, и внутренне искали нечто большее, чем у вас есть сейчас, так почему новое пугает?)) Меняйте свою жизнь, потому что застой не приведет к развитию. Счастья вам!

Здравствуйте Анна! Новая работа Вам принесет то, чего Вам не хватало на старой (гармонию. ощущения счастья и радости) т.к. работа эта покажется Вам не совсем обычной.НО эта работа не гарантирует материальной стабильности.На старой работе у Вас будет много сил и возможностей  к продвижению по службе.

Здравствуйте! Новая работа может оказаться перспективной, если у Вас есть достаточный энергетический потенциал. Потребуется значительный вклад Вашей энергии. Готовы ли Вы? У Вас много сомнений, даже страхов. В такой ситуации менять работу рискованно. Т. е все упирается в Ваш настрой и решительность.Если с этим справитесь, то меняйте однозначно...

Анна, здравствуйте. Карты очень благоприятные, говорят о удачном для вас предложении и о хороших перспективах. А так же о искреннем к вам отношении Оксаны. Вам совет карт-не бояться.

Добрый день! Характер у вас в принципе неусидчивый, поэтому подобное предложение было не первым и наверняка появятся ещё. Обязанности по ипотеке это скорее всего единственное, что вас сдерживает от перемен. Для того, чтобы принять нынешнее предложение вы морально не созрели, по всей видимости. Подождите следующего, в течение года наверняка появится ещё возможность. Цеплятся всеми силами за нынешнюю работу не стал бы советовать. Подобное стремление будет порождать с каждым годом всё больше внутренних противоречий у Вас.

Анна Здравствуйте.

Предложение принять можно, тем более вы уже давно хотели перемен и сейчас у вас есть такая возможность. Старая работа вас утомляет и не приносит вам удовлетворения.

Анна, «неожиданное предложение», это как раз то, что порой называют «чудесами». Вам многие эксперты сказали, что Вы сами этого хотели и я сними согласен. Да Вы не думали буквально, что надо менять работу. Но у Вас были мысли, например: «эта работа мне не очень нравится», «хотелось бы зарабатывать больше», «мне не нравиться некоторые сотрудники», или просто думали о другой работе, которая бы Вас больше устраивала. То что Вы боитесь идти " в никуда", это сработал Ваш гомеостаз, который всячески работает над тем, что бы Вы ни в коем случае, не покинули свою зону комфорта, даже если на новом месте, Вам будет намного лучше. В любом случае, Вы притянули неосознанно, что то лучшее в свою жизнь. Не понимание процессов материализации мыслей, очень многие сами отказываются, от чего то лучшего в своей жизни. Покидая зону комфорта, мы приобретаем всегда лучшее, надо только верить в это.

Предложенная работа не намного лучше имеющейся.