Хочется напрягать и тянуть ноги, когда ложусь в постель. - вопрос №1896794

Здравствуйте! Мне 42 года. Я обыскала весь интернет, но не могу найти ответа на свой вопрос. Дело в том, что у меня появились странные ощущения: когда я вечером ложусь спать, у меня в ногах, а иногда в руках появляется как бы слабость (не онемение), такое неприятное чувство, что хочется сильно напрягать ноги, лечь как-нибудь так, чтоб посильнее вывернуть их, растянуть, положить на холодное место. Несмотря на кажущуюся пустячность проблемы, эти ощущения мучают меня, они очень раздражают, потому что все время до сна не позволяют расслабиться, заставляют менять положение. Днем ничего подобного я не наблюдаю. Я не могу понять, из-за чего это происходит. Образ жизни у меня такой, что чрезмерных нагрузок нет, хожу и двигаюсь достаточно, не устаю, работаю на даче, всё делаю, как всегда, питание здоровое, потому что слежу за здоровьем своей семьи. Даже не знаю, на что подумать. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Спасибо.

1 ответ

Ответы

У каждого человека присутствует свой ритуал засыпания. У вас он проявляется в такой форме. Вероятно вам трудно спать вдвоём. Попробуйте более благоустроить свою постель. Признаков какой-либо патологии в изложенном вами не прослеживается.