Измена,как себя вести после измены мужа - вопрос №189815

Добрый день!

Помогите пожалуйста разобраться в моей непростой ситуации, которая сложилась у нас в семье.История банальна, мне изменил муж.Когда узнала, всё ему сразу и предъявила, эмоции просто зашкаливали, наговорила много лишнего, думала, что не смогу этого пережить.Сейчас уже стало намного легче.При разговоре с ним узнала, что у него отношения с любовницей завязались спонтанно, но он хочет сохранить семью, т.к любит меняи дочку.И ещё любовница дама замужняя и якобы им друг от друга нужен только секс.А меня до сих пор терзают смутные сомнения по этому поводу, т.к общение до сих пор продолжаются и  думаю, что не только общения, хотя он говорит, что между ними только сейчас дружба и их больше ничего не связывает, но мне не вериться.Хочу всё забыть, но немогу, постоянно себя накручиваю.Всё дело в том, что муж у меня очень прямой и одновременно скрытый человек и влезть в его мозг не получается.Помогите разобраться в себе, очень хочу сохранить семью и наши отношения.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Наталья. Прочтите здесь мою статью: alexpsiholog.com/articles/family/after-change.html. Пишите в чат, рад буду помочь.

С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья!

В этой ситуации старайтесь сохранить своё достоинство и не унижаться в ссорах и скандалах.

Вам поможет спокойный откровенный диалог с мужем, разговор без претензий, просто узнать, почему у него появилось желание быть с другой женщиной.

Всему есть причина, найдите её вместе и всё встанет на свои места.

Желаю целостности и благополучия вашей семье.

                                    С уважением, Алишер Яхьяев.

Здравствуйте, Наталья!

Поговорите с супругом, если он не будет против, выберите с ним семейного психолога и разберитесь в произошедшем, т.к. проблема общая и решать её лучше совместными усилиями. Удачи. Ирина.

Добрый день, Наталья! Не буду Вас успокаивать, что со временем забудется — не забудется, потому что обиды, которые цепляют нас за самое дорогое всегда где-то немножко, но помнятся. Попробуйте для себя чётко ответить на вопрос, сможете ли Вы жить с этой информацией и со своим мужем дальше? Верить ли, не верить ли мужу решить можете только Вы. Если Если да, то могу Вам помочь уменьшить эмоциональную составляющую этой ситуации, соберётесь, пишите в чат.

Прежнего мужа у Вас уже никогда не будет. Спросите себя хорошенько, нужен ли Вам этот НОВЫЙ мужчина.

Если окажется, что всё равно нужен, то, несмотря ни на что, Вам повезло: у Вас ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ муж.