Однажды солгав человеку в глаза, как вернуть его доверие и убедить, что больше не солгу ни слова? - вопрос №1898401

Пообещал девушке бросить курить в кратчайшие сроки. По сути так и зделал, но, на улице столкнулся со знакомым. Во воремя разговора он курил, я не удержался и попросил пару затяжек. После того как вернулся, вымыл руки и лицо с мылом, почистил зубы, и т.д. Но девушка учуяла запах дыма на волосах. Я отпирался до последнего, и поклялся собой что не курил. Признался только после того как она попросила поклясться нашими отношениями. После этого наши отношения испортились, поскольку она сказала что больше не может мне доверять, раз я так нагло лгал и клялся во лжи глядя ей в глаза. Я не солгу больше ни единого слова, если отношения наладятся, но она не верит, и говорит, что как прежде уже не будет.

Лучший ответ по мнению автора

Перестать  что либо говорить. И начать что то делать, и показывать своё изменение в делах, а не на словах.

И перемены, должны исходить из Вашего сердца, понимания. Иначе знакомых которые будут Вас вновь и вновь сбивать и возвращать на путь прошлой жизни, будут сотни. Иначе девушки которые будут появляться в Вашей жизни, будут Вас соблазнять каждый раз, и Вы не сможете ничего противопоставить.

Если Вы просто скажите себе — Всё, стоп. Я больше не буду. И будете подавлять в себе и мысли и желания. Вам это не поможет.

Вам поможет разум, осознанность понимание бессмыслие всех этих вещей. Глубокий анализ того что ВЫ ЧЕЛОВЕК и сами хозяин всех своих  желаний и привычек. Что Вы не раб, ни привычек ни зависимостей. Что Вы человек.

«Что бы что то бросить  — нужно чем то заменить то что бросаешь».

Без этого никуда. Если ты в одно и тоже время курил, например в 10.00 утра на протяжении многих лет, а теперь вместо этого просто смотришь телик, тебе  это не поможет.

Ты реально должен заменить пагубные привычки, на страстное желание быть лучше чем ты был вчера. Должны быть цели, мотивация. Например любой спорт, велик, любимые или новые увлечения хобби, бассейн, изучения языка, творчество и т.д.

«Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас »   Зигмунд Фрейд

Для того что бы быть умным мудрым и осознанным без медитации никуда. Медитация придаст тебе внутреннюю гармонию с самим собой и миром который тебя окружает.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Александр, дайте девушке прочитать мой ответ.
Ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос «как вернуть его доверие»
Ответ. Перестать лгать.
Ваш вопрос «как… убедить, что больше не солгу ни слова?»
Ответ. Для этого вам вместе с девушкой необходимо прочитать и обсудить медицинские статьи зависимости от никотина, которая относится к химическим зависимостям, и от которой, к сожалению, очень сложно отказаться. Это позволит девушке соизмерять собственные требования к вам (не курить) с реальным выполнением (слжностю отказа от зависиимости). А так получается, что девушка сама (беря с вас слово) ставит вас в условия, когда вам приходится лгать.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам