Здравствуйте... Я Евгений,26 лет.. моей девушке 22 года.. Я спокойный,внимательный.. Она активная и более сильная морально чем я... с самого - вопрос №1899874

начала я почувствовал что то не то в отношениях… и вот сейчас уже почти все дошло до расставания… я обезвожен… чувствую себя никчемным! когда начали отношения был достаточно сильным! Мы очень любим друг друга! Могло ли сломать наши отношения, то что она морально сильнее?

Лучший ответ по мнению автора

Могло ли сломать наши отношения, то что она морально сильнее?

— Нет. Просто Вы были зависимы от неё, и не были собой.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда вы можете идти на отношения с другими. Теперь вы можете делать это как хозяин, а не как раб, как император, а не как нищий.»

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим».

Касаемо быть собой —

«Быть собой.

В этом мире есть только одно счастье — и это счастье быть собой. И поскольку никто не может быть собой, все пытаются так или иначе скрыться — за масками, притворством, лицемерием. Все стыдятся того, кто они такие.

Вас научили всему, кроме того, чтобы быть собой. Та самая уродливая из всех возможных форма общества, потому что она делает каждого несчастным.
Быть не теми, кто вы есть на самом деле, быть не с теми, с кем хотите, делать не то, что хотите, — все эти вещи лежат в основе всего вашего страдания.»

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Конечно могло. Вспомните тот момент, когда начало все рушиться
Здравствуйте, Евгений! Ее сила духа не могла повлиять на ваши отношения. А вот ваша слабость заключается в том, что  относительно сильной духом девушки поставили под сомнение свою самодостаточность и самооценка пострадала. Вот настоящая причина.

Все будет по другому, если вы примете ее твердый настрой, перестанете оценивать себя относительно её возможностей, а начнете честно проявлять свои эмоции. То есть, восхищаться её силой и успехами, хвалить и искренне радоваться за неё.  Такое честное и открытое поведение позволит вам вдохновляться ее поступками и захочется проявлять себя и свои таланты. Без зависти и злобы, но со здоровым оптимизмом. В этом  настоящая сила, уметь уважак, восхищаться и вдохновляться успехами близких людей.