Яринимаю Ярина, сейчас 19 день цикла. Последние три дня принимаю Амоксиклав (Амоксициллин по назначению врача), сегодня был незащищенный половой акт, после в инструкции прочитала, что - вопрос №1900986

пенициллины(амоксициллин к ним относится) невелируют действие таблеток Ярина. Какова вероятность забеременеть после него и что сделать, чтобы этого гарантированно не произошло? Перестать принимать таблетки и начать таким образом цикл? Выпить сразу две таблетки и перестать принимать?
1 ответ

Ответы

Добрый день, Лорианна. Не обязательно, что будет снижение контрацептивного эффекта ОК от приёма антибиотиков. Беременность в вашей ситуации маловероятна. В вашем случае нет смысла что то сейчас предпринимать, а тем более бросать прием ОК. На 19 день цикла практически невозможно забеременеть даже без приема ОК. Просто пока принимаете антибиотики рекомендую вам предохраняться дополнительно презервативом.