Помогите справиться с компьютерной зависимостью - вопрос №1901442

Каждый день мой начинается с компьютерных игр, чаще всего ими и заканчивается. Ругаю себя постоянно, но справиться с собой не могу. Уже планы себе писал на день, и разные статьи как от этого избавиться читал, ничего не помогает. Каждый день одно и тоже. Не замечаю, как наступает ночь. Уже из-за этого проблемы с женой, хотя она у меня понимающая и не скандалит открыто. Но чувствую, что скоро не выдержит и плюнет на меня. А может уже и плюнула, только не говорит пока. Помогите справиться с собой! Мне 30 лет. Детей пока нет. Да и какие тут дети, когда отец невменяемый? Прошу любой совет или мнение!
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Ругать себя и эту вашу зависимость не имеет смысла. Как и от любой зависимости, от вашей избавляться будет трудно, ведь пришли вы к ней по своей воле и не сразу, поэтому и работать над собой придется проявляя свою волю. Вы видите, что не замечаете как день начинается и не видите как уже наступает ночь, пропадая в зависимости вы как будто отключаете разум Для того чтобы изменить свою жизнь, вам придется включить свой разум, осмыслить ситуацию-как и зачем вы в ней оказались, какие причины держат вас в игре, какие потребности вы в ней восполняете, от  каких потребностей вам приходится отказываться и к чему это приведет. Готовьтесь к серьезной работе, выбирайте специалиста и удачи вам!
Здравствуйте. Компьютерная зависимость, как и любая другая зависимость, это уход от какой-то реальной проблемы, решение которой из-за зависимости откладывается. Это может быть карьерный рост, финансы, ипотека, отцовство или что-то еще, за что страшновато браться… Заходите на консультацию, разберемся. Удачи!
Если нет у самого понимание что это отнимает и разрушает твою жизнь, если у самого нет воли взять себя в руки и дисциплинировать, то кто Вам поможет?

Ваш вопрос, решается в формате вопрос-ответ. у Вас зависимость, и это длительная коррекционная работа. Выберите эксперта и напишите ему.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут