Уважаемые эксперты,маме 55 лет,сделала флюрографию написали диагностику гипертрофия левой стороны сердца,склероз аорты. Мама подвижный человек,не полная,но поправилась, что это,страшно замаму, - вопрос №1903270

сердце у нее побаливает.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Гипертрофия левого желудочка-признак работы сердца с перегрузкой из-за гипертонической болезни. Надо обратить внимание на стабильность АД. Гипертоники часто не чувствуют своего повышенного давления и забывают принимать вовремя таблетки. Основная задача с мамой-контроль за приемом лекарств и АД. И, хуже делаться не будет.