Почему человек сказал, что я нужна ему? - вопрос №1904913

Познакомилась с человеком в так сказать полевых условиях — на работу устраивалась. Он как бы занимает положение начальника и я себе как-то не представляла возможности вот так открыто сразу сказать. Дело в том, что просто так меня туда бы не взяли и дали это понять, что слаба для коллектива. Также дал понять, что могу ходить, слушать замечания «педагога» и не терять формы. Я поняла, что имел ввиду чтобы я имела возможность устроится куда нибудь еще. Ну или остаться в случае если кто Но также сказал, что придете «завтра», может он что нибудь увидит еще. уйдёт. В общем пришла, на вопрос мне можно просто так ходить? Ответил «Да. Или нет… Просто мы еще не знаем куда тебя поставить». Я это расценила как возможность устроится туда, куда очень хотела. Ходила я 2 мес, но по возможности. Но начались проблемы с финансами и всё. Перестала ездить. Конечно я полюбила этот коллектив, но не только коллектив, человека этого тоже.У меня редко бывают влюблённости! В моей жизни лишь 2 раз. В общем, в продолжении, настала депрессия. Я не выдержала и написала ему, что мол, что он украл моё сердце и я требую отдать его обратно! Но потом написала эгоистично (за что виню себя), чтобы он написал, что я ему не пара или у него есть кто-то или еще что нибудь… А потом что вообще достаточно просто подумать «живи своей жизнью». Я не хотела навязыаться. Но для меня важно было, чтобы человек об этом знал. Я хотела, чтобы он ответил! Но написала совсем другое. Конечно хотело, чтобы он ответил не то, что я предложила)) Но дура! же я. Трусливая. Сознаюсь в эгоистичности и порочности.
У меня уже была детская любовь, когда я просто смотрела 9 лет на обьект своих чувств и не слова! И поняла, что человеку нужно об этом говорить, давать понять, что он интересен. вот так вот и сказала!
Я встречалась всего лишь три раза. И последний раз, да и те 3 меня человек использовал. Я это поняла и прекратила отношения. После этого у меня отбилась охота с кем либо общаться близко — было отвращение. Я закрыла своё сердце. Но удивительно, что всеравно меня чуть не использовал хороший приятель! (совсем нехороший). Я понимаю, что боюсь отношений, но хочу. С этим человеком.
Также для меня имеет значение и то, что я не смогла побороться и устроится туда, куда хотела. Для меня это слабость. Это тоже сыграло решающий факт. И я перекрыла пути к тому, чтобы вернутся, если даже уже буду в приличной форме. Так как собираюсь поступать и идти работать тем, кем хочу.
Но… Может быть я не знаю психологию мужчин. Человек он творческий и он написал стих. И я сделала вывод, что я не увидела(как пишет) что ему нужна тоже. Может он начал так думать после моих слов уже?

Печально мне, что люди чужды
И грустно от того, что вижу я.
Они бегут, ощущая себя нужными.
Одиночество в душе похороня.

Мне холодно, печально, одиноко...
А под ногами снег скрипит негромко.
Смотрю я в даль, и вижу силуэт...
Всё ближе я, и близится момент,
Когда смогу дотронуться, обнять, поцеловать...
Но это лишь мираж, который вижу я опять.

И так все время, каждый день,
И всё один маршрут.
Из дома выйду, скрипнет дверь
Опять на мост… Тот мост, где пруд...

Где проходило счастье, отбрасывая отблески
На веки, утонувшие в реке.
Идешь и вспоминаешь сладкие мгновенья, улыбка возникает умиленья.
Но вот конец моста… Обрыв...
И я кричу! Кричу душой своей!
Но слышу эха отзыв лишь...

Бездна предо мной, в нее я погружаюсь
Лечу я быстро вниз. И вдруг опоминаюсь...
Зачем я прыгал? Что искал? Зачем все это?
Но слишком поздно… Боже, что же я наделал!

Дно близко! Чувствую дыханье тьмы, всё тело замирает...
Мне кажется, что близится конец...
И в друг я просыпаюсь.
Встаю с кровати, немного озираясь...
Сверкает ёлка под высоким потолком.
Где я? Что произошло? Не понимаю...
Мне снился горький сон...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга вы очень богаты душой
прекрасны у вас так всего много, что вы готовы делиться, но человека достойного всего этого пока не пришел не появился а прислоняются одни голодные и несчастные скупые видимо люди сухоцветы.
Не топитесь давать съедать  радость своей души кому попало.
Посвятите может действительно свои богатства поэзии творчеству покажите ваше видение мира многим и достойным кто действительно поймет вас такие найдутся и вы будете чувствовать себя полнее и счастливее от общения со светом в людях.
Пока ва попадались лишь те кому нужно было почиститься об кого нибудь.
Кстати и об этом стоит писать так же.
Напишите поэму.