как снизить лейкоциты в моче - вопрос №190717

Добрый вечер, скажите пожалуйста можно ли за пару дней снизить лейкоциты в моче? показал 36, подозреваю воспаление почек, анализы крови, мокроты, и рентген легких показал что все в норме.а вот анализ мочи подвел.((( срочно нужны хорошие анализы, на сдачу документов… в понедельник врач сказала пересдать мочу..

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствте.

Нередко, пациенты при таких проблемах несут в лабораторию мочу другого,  ЗДОРОВОГО человека.

Для Вашего Здоровья нужно пролечить воспалительный процесс!!! Через 2 месяца процесс перейдёт в хронический!!!(((

Так же, для обследования почек ,  достоверным считается анализ утренней средней порции мочи!!!

Судя по количеству лейкоцитов, процесс не такой запущенный. Возможно — это уретрит, а не пиелонефрит.

Пол пациента неизвестен. Если это женщина, то в конце menses  цикла, перед  началом следующего  цикла лейкоциты vagina могут быть увеличены и при неправильном заборе мочи,  в моче тоже появятся лейкоциты.И не будет эритроцитов!!!

Моча, содержащая лейкоциты, просматриваемая в баночке на свет, будет мутноватой или мутной и содержащей нити слизи, мелкие хлопья.

Можно целый день-два  налегать на минералку, кофе(мочегонное), лучше на отвар толокнянки или брусники  и, промыв почки с уретрой, взять вечернюю и не среднюю, а  последнюю порцию мочи на анализ. Посмотреть её на свет, если, как слеза — лейкоцитов будут единицы в поле зрения: 1-2-3 в п/зр — норма.

Но, воспаление нужно лечить!!!!!!!!!

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Анализ мочи станет нормальным только после того, как будет вылечен воспалительный процесс. Иначе никак. До понедельника успеть вылечиться нереально, даже, если будут применены суперсильные антибиотики. Так что, сделать так, чтоб в понедельник анализ мочи был нормальным — абсолютно нереально.

Но меня вот что смущает. Если есть воспалительный процесс в почках или в мочевыводящих путях, то он должен был показаться и в анализе крови (повышение СОЭ и повышение количества лейкоцитов).