Кемеровская область

Могу ли я не платить штраф если допущена ошибка в фамилии? - вопрос №1911301

Пришел штраф, но в фамилии допущена ошибка, так же указанна не верно квартира (вместо 17 в письме 12), и по этому адресу проживают мои родители я как год имею другую прописку, штраф от сентября месяца 2015 года (на этот момент я уже не была прописана по данному адресу), пришел только сейчас в апреле 2016, на мое ФИО на сайте судебных приставов нет штрафов, на ФИО с ошибкой есть. Могу ли я не платить штраф?

Ответы

Buh

Если постановление о назначении административного наказания в виде штрафа просто кинули в ящик и письмо не заказное, т.е. не имеет идентификатора на нем и не пробивается по трекеру почты России, то считайте, что постановление не получали, а значит оно не вступило в законную силу. Штраф в этом случае можно не платить.
Если же постановление получено под роспись на почте, то нужно в 10-дневный срок подать на него жалобу в районный суд по месту рассмотрения дела. Пока суть да дело, срок давности привлечения к административной ответственности истечет и новое постановление могут не успеть вынести.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Платить его или не платить это  решать Вам. Совершенно точно, что принудительно, по такому постановлению, с Вас его никто не взыщет.