Владимирская область

Здравствуйте. Я сдаю помещение в аренду. Вышло так, что арендатор прислал в помещение своего субподрядчика для установки колонок. В ходе крепления - вопрос №1911599

их к стене, субподрядчик повредил целостность электропроводки и произошло отключение электропитания. Каким документом и главное кому мне оформить факт нарушения, чтобы потом ко мне не было претензий, что у арендатора сгорели холодильники или типо того. Заранее спасибо

Ответы

Buh

Оформите актом с участием представителей 3 сторон (арендодатель, арендатор и подрядчик). Только если все это происходило с ведома арендатора, то это он должен актировать событие, а убытки взыскивать с подрядчика, а не с арендодателя. Кроме того, ущерб причинен также и Вам в части повреждения электропроводки. Так что подрядчик либо сам возмещает ущерб в натуре, либо выплачивает Вам денежную компенсацию.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.