Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! мне пришло письмо от ООО примоколлект, что я взяла микрокредитной организации СМС Финанс ранее Гефест-МСК по договору от 10.02.2013 г - вопрос №1911707

и они 21.03.2016 г продали его в примоколлектор и требуют оплатить. но я ничего не брала. что мне делать. и вдобавок я инвалид и не могу ходить

Ответы

Buh

Трехлетний срок давности уже истек. Заявите, что ничего не должны и пошлите их в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство). Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте Наталия Владимировна! Из вашего вопроса следует, что Вы не брали займ в микрокредитной организации. Соответственно, платить ничего и ни кому Вы не обязаны. Можете просто не реагировать на полученное Требование об оплате. Если коллекторское агентство обратиться в суд, в чем я сомневаюсь, то составите Возражение, в котором укажите, что никогда указанный займ не оформляли. Если у Вас остались еще вопросы, то обращайтесь в чат!