продажа - вопрос №191179

я хочу заняться бизнесом по продаже сим карт в интернете.компания предоставляет мне карты как физическому лицу. я в дальнейшем хочу распространять продукцию через интернет магазин оформляя договора в офисе который я снял в оренду. договора будут оформляться на компанию которая мне предоставляет мне товар. нужно ли мне открывать ИП. или еще что либо. и наказуемо ли?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, albert!

Однозначно Вам следует зарегистрировать ИП. Поскольку в сегодняшнем ранге вы простой агент, курьер «на подхвате» — с карточками в карманах. А при регистрации ваш статус сразу вырастает. Вы являетесь уже предпринимателем и с этим нужно считатся. Уже никто вам не закинет, что вы рекламируете, привозите или отсылаете сим-карты без оформления и регистрации. Здесь есть вторая сторона: если вы и дальше собиратесь продавать локально, только у себя под носом (простите за наглость) -тогда вам ничего менять не стоит. И еще, если вы зарабатываете и так хорошо (вас все устраивает) и расширятся не очень вам и нужно, то и менять ничего не стоит. При выходе продаж в интернет лучше иметь ИП -это и статус и возможность расширить клиентскую базу- ведь теперь к вам пойдут официально  предприниматели. Они вам деньги -вы им карту и чек. Так идет цивилизованный захват территории. Что касается наказания -конечно оно есть. Ведь вы зарабатываете, а нигде не декларируйте и ни с кем не делитесь. А так, зарегистрировав ИП, вы спите спокойно и главное, агресивно продвигаете свой продукт, не оглядываясь. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чтобы спать спокойно лучше зарегистрироваться. И потом, вдруг появятся новые идеи.новые сделки-уже не надо париться.