Здравствуйте! Я надела новую обувь и натерла мизинцы.На правой ноге ноготь почернел, а после ванны я его срезала почти весь - было безболезненно. - вопрос №1912601

Ноготь промывала перекисью и мазала левомиколью. Через 3-4 дня стала болеть вся нога, теперь уже и чуть выше колена. В поликлинике выписали солевые ванночки, промывание перекисью, левомиколь, амоксициллин 3 р/день. Поможет ли это лечение или нужны лекарства сильнее. И если я уже пью антибиотик, то инфекция не начнет распространяться дальше? И еще на ноге в некоторых местах есть мягкие припухлости.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.
Да, поможет.
Нет, не нужны.
Нет, не распространиться.
«Мягкие припухлости» — зоны отека вблизи повреждений или на месте наибольшего механического воздействия от обуви.
С наилучшими!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Елена.

Так быстро как вы описываете септическое состояние не развивается ( имею ввиду ваши боли во всей ноге). Скорее всего вы себе немного накручиваете.

Препаратов назначенных в поликлинике будет достаточно для лечения очага инфекции.
И главное контролировать, чтобы новый ноготь правильно рос, так как очень часто бывает вростание нового ногтя.