Здравствуйте! У меня такая проблема. Мне 21 и мой молодой человек служит в армии (5 месяцев, осталось 7). После армии говорит, что поженимся, в - вопрос №1912731

общем, мало-помалу строим планы на будущее. Сейчас я осталась без работы (в нашем городе плохо с работой сейчас) и в поисках новой нашла такую подработку, как танцевать в ночном клубе. А именно вечерами, перед дискотекой во время банкетов — бальные танцы (никаких через чур откровенных нарядов и т.д. нет). Но мой молодой человек думает иначе и категорически против. Считает это «постыдной работой» и вообще я там перед другими попой верчу. Никакие доводы на него не действуют. Дело в том, что я не могу жить без танцев, а т.к. город маленький возможности как-то себя проявить больше нет. Тут в этом возрасте либо в клубе танцуешь, либо дома перед зеркалом, я же нашла относительную альтернативу в виде бальных танцев. Плюс ко всему неплохой заработок. Уже месяц (или чуть больше) мы постоянно ругаемся из-за этого. Каждый разговор на эту тему доводит меня до истерики, потом мы ложимся спать и на следующий день — тишина.Через несколько дней ситуация повторяется. Мама уже не может смотреть на мои постоянные муки и постоянно поит меня успокоительными. Я считаю, что если откажусь от этой подработки, то лишу себя удовольствия и, к тому же, он подумает, что сможет мной вертеть и в дальнейшем. Неужели, когда я стану его женой, он будет мне все запрещать? А как известно, с годами лучше не становятся. Он же считает, что я готова бросить его ради танцев (но это не так) и он не будет меня поддерживать в моем занятии даже из-за принципа (а не только потому, что это плохая работа). Говорит, что «Да, я — собственник. И не хочу, чтобы кто-то смотрел на тебя в таком заведении в таких нарядах. Не знаю как поступить. Отказаться от всего и дальше сидеть на попе ровно ища работу, либо не бросать и жертвовать его хорошим отношением ко мне. P.S. Я дождусь его в любом случае. Но он сказал „Не жди, что отношения будут такими же, как и прежде“

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Вашему парню действительно тяжело сейчас принять то, чем вы занимаетесь — он собственник, ему важно быть уверенным, что вы принадлежите только ему, сейчас он не может это контролировать, поскольку находится далеко от вас (отсюда уже неуверенность), у него есть определенные убеждения по поводу вашего занятия, он пытается (как может) воздействовать на вас, чтобы вернуть себе уверенность в себе и в вашем отношении, но вы реагируете отказом. Если вы будете и дальше так действовать — ссора ( а то и расставание) неизбежно.
Поэтому, решите, что вам важнее — ваше занятие или отношения с этим парнем. Взвесьте все за и против. Представьте свою жизнь через пару-тройку лет — что вы хотите там видеть, как хотите себя чувствовать? И действуйте сейчас, исходя из вашего выбора и дальнейшей цели.

Если нужна помощь — обращайтесь.

Всего вам доброго!
Здравствуйте Юлия! Да, конечно ситуация у вас не из простых, есть или или, если выбираете то, то теряете другое, но вся наша жизнь порой жертва, жертва ради чего большего и лучшего. Знаете ситуации в жизни не просто так происходят с нами, а случаются для определенных целей, для того чтобы мы сделали определенные выводы и от того, какие вы выводы сделаете и как поступите дальше, будет зависеть ваше будущее.
Конечно где то вы можете услышать, что вы должны мириться с мнением вашего молодого человека, но есть источники, которые опять же будут утверждать, что это делать вы должны только после замужества, то есть сколько людей, столько и мнении. В крайнем случае вы можете снять свое выступление и ему показать, что там нет ничего такого, но тут уже все зависит от молодого человека и его восприятия.
А главное при принятии решения слушайте свое сердце и совесть, ведь только они подскажут вам истинное решение и уберегут от дальнейшего сожаления по поводу своих поступков.
Счастья Вам!