Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Мне 40 лет. Семь месяцев назад при дискомфорте в желудке я обследовался. Узи: реактивный панкреатит, хронический холецистит, дискинезия жёлчного пузыря. ФГС, заключе - вопрос №1913378

Дополнение автора от 15.04.16 22:40:16
Здравствуйте,  Уважаемый Доктор! Мне 40 лет. Семь месяцев назад при дискомфорте в желудке я обследовался. Узи:  реактивный панкреатит, хронический холецистит, дискинезия жёлчного пузыря.  ФГС, заключение: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, эритематозная гастропатия, дуодено гастральный рефлюкс.  Было назначено: энтероспазмил, холоплант, проксиум, креон. Лечением проигнорировал, т.к стало легче само по себе, но месяц назад появилась горечь и кислота во рту независимо до или после еды, дискомфорт в желудке. Это не проходит уже месяц. Скажите, пожалуйста,  принимать ли мне назначенное лечение (тогда ведь ещё не было горечи и кислоты во рту) или напишите, пожалуйста, свои рекомендации/лечение, очень Вам буду благодарен.
2 ответа

Ответы

Не поняла ваш вопрос( не полное описание)
Конечно было бы не плохо пройти повторное обследование: я имею ввиду ФГДС. Если такой возможности и желания нет советовала бы вам лечение.Тактику лечения можно обсудить. Я не совсем согласна с предыдущими назначениями. У вас клиника: Гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Хронического гастродуоденита в стадии обострения ( по вашим симптомам и предыдущему обследованию).