Здравствуйте,меня интересует мнение специалиста. У меня ,возможно,и не такая серьёзная проблема на первый взгляд ,но все таки я хочу узнать ,что мне делать дальше. Дело в моих отношениях с любимым - вопрос №1920235

человеком. Буквально завтра будет наша годовщина, около 2-ух лет мы встречаемся. Около полгода назад мы расставались и не общались месяц по моей инициативе, но в итоге он ко мне вернулся обратно. Говорит, что изменился, понял свои ошибки, но сейчас я вижу, что ситуация повторяется. Он начинает "забивать" на меня из-за игр на компьютере и всевозможных аниме. Меня это очень обижает, ибо мы с ним не видимся, возможно, со временем, мы просто перестанет общаться. А я этого не хочу, мне комфортно находиться рядом с ним.Так вот, меня интересует правильно ли я поступлю, если перестану его куда-нибудь звать или просто уделять внимание? Забыла сказать: мы не живём вместе. Стоит ли как бы "забить" на него в этой ситуации? Я пыталась уже разговаривать с ним на эту тему, плодов не принесло. Мне бы очень хотелось сохранить с ним тёплые отношения, все таки мы любим друг друга. Надеюсь на Вашу помощь.
15.04.16
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! Что вы имеете в виду под выражением «забивать?» Кто из вас чаще всего проявляет инициативу для встреч?
15.04.16
Добрый день, Анастасия!

Ваша история выглядит так словно у Вашего молодого человека сформирована зависимость от игр, в связи с чем ему важно больше времени проводить за этим занятием, чем развивать отношения с Вами.  Вам или важно принять этот факт и довольствоваться вторым местом в картинке мира Вашего парня  или искать партнера без зависимости.  Работа с ней возможна только, если сам молодой человек признает ее как проблему.  Думаю Ваше решение дистанцироваться от молодого человека или подтолкнет его к действиям или завершит Ваши отношения.

С уважением, Светлана.
15.04.16
он нуждается тоже в Вас, делайте компромисс, что хочешь общаться со мной уважай меня, игры это не работа. Когда он нуждается в Вас тогда и диктуйте свою позицию.
15.04.16

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
15 ответов
24.08.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store