Добрый вечер ! Уже два года встречаюсь с парнем. Очень сильно люблю его. Но иногда меня много бесит, то его шутки то действия (пошлого ) характера. Но мне очень нравится быть с ним и я хочу - вопрос №1921337

продолжать отношения. Но почему меня начинает что то бесить, может я разлюбила?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, из вашего описания слышится так, что вы любите, но долго терпите шутки, которые вам не нравятся. Раздражение появляется от накопленной обиды, которую вы как бы замалчиваете в себе и не выражаете во вне. У человека есть собственные «психологические границы», которые ему стоит уважать и беречь, не позволяя порой даже близким их нарушать. В случае, если они нарушены, важно своевременно спокойно отреагировать, дав понять, что вам неприятно, огорчает или разочаровывает. Тогда как накопление обиды может вызвать со временем ссоры, недопонимание и ухудшение отношений. В партнерских отношениях для их процветания и гармоничного развития важно уметь проговаривать «сложные» моменты вслух и слышать запросы друг друга.
Если ответ оказался полезным, оставьте отзыв или оценку.

Кудряшов Игорь