Здравствуйте! У меня отношения с женатым мужчиной. Все началось три года назад, он просто был в отношениях с девушкой и я узнала об этом, когда уже сильно привязалась к этому человеку. В итоге - вопрос №1925419

недавно у них родился ребенок и они расписались, а я все еще не могу найти в себе силы разорвать эти бессмысленные отношения. Попытки конечно были и неоднократно, особенно в последнее время, после рождения ребенка. Но после моих попыток закончить общение он обрывает телефоны, забрасывает сообщениями в социальных сетях о том как я нужна, о том, что у него давно нет никаких отношений с женой, что его держит только ребенок. Я понимаю, что это все отговорки и просто манипуляции, но не выдерживаю этого натиска и все начинается снова. Я давно пришла к тому, что так быть не должно, что это не правильно и я даже не уверена, что хочу, чтобы он бросал ради меня семью, но меня держит какая-то привязанность к нему. Подскажите пожалуйста как мне правильно себя настроить, чтобы закончить все безв! озвратно и как можно безболезненнее для меня и для него.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина. Ваше состояние похоже на любовную зависимость. Первое, что вам поможет, это прекратить надеяться на серьёзные отношения с этим человеком, отпустить надежду и принять действительнось. Это позволит вам самостоятельно найти варианты помощи себе в освобождении от вашего состояния. Обязательно полное игнорирование, блокируете его везде, чтоб не было соблазна.

Шаг второй- это сохранить в памяти лучшиие моменты, а плохое забыть и стереть из памяти. Он не виноват перед вами, каждый живет, как хочет и может и у нас у всех есть право выбора. Если сможете принять это, то получится простить его и отпустить обиду. Это одно из важнейших условий для вашего освобождения, так как именно обида болит у вас внутри. Отпустив ее, вы отпустите свою боль.

Третий шаг, это поднятие самооценки- занимайтесь саморазвитием, самореализацией, любимые занятия, хобби, спорт, танцы, уход за собой, смена имиджа и тд. Когда мы делаем, то что любим, мы это делаем лучше других и это состояние полета.  Мы становимся счастливыми независимо не от кого и не от чего. Мы начинаем излучать внутренний свет и встречаем людей близких по интересам. Они тянутся к нам, так как позитивный настрой притягивает.

Проявить силу воли нужно в первую неделю, потом станет легче, за то когда вы справитесь с этим, вы зауважаете себя еще больше и будете гордиться собой.

Мудрости вам и всего доброго!..
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Екатерина!
В настоящее время вы не готовы закончить отношения безболезненно. Вы хотите невозможного, это следует осознать. Вариантов два: либо вы заканчиваете отношения болезненно для обоих, но потом «выздоравливаете» и начинаете новую, более счастливую жизнь; либо вы избегаете боли, но тогда продолжаете бесперспективные отношения еще п-количество лет. Выбирайте...
При решимости отношения закончить, вам стоит прекратить любое общение с мужчиной, пресечь его попытки контактировать с вами, и игнорировать (!) любые посылы с его стороны. Затем — переключить внимание на себя, перестроить свой образ жизнь, поставить новые цели, сформулировать критерии выбора мужчины для серьезных отношений, проработать психотраму расставания и т.д. Вам может понадобиться помощь психолога, его можно найти на это сайте :))
Удачи!
Здравствуйте. Безболезненно закончить отношения получится врятли, так как они уже дошли до определённой кондиции, в которой это просто невозможно.
Как правильно себя настроить?
Во-первых, двигаться по тому пути, по которому вы следуете сейчас. Вы большая молодец, что анализируете ситуацию и не пытаетесь оправдывать кого-либо, а смотрите на ситуацию трезво. Эта История была дана вам в жизни, чтобы выучить определённый урок, и в течение этих отношений вы это сделали, и на данный момент находитесь на заключительной стадии. Самое главное понять, что эти отношения никуда не приведут. Никого не сделают счастливыми. И чем дальше, тем болезненнее будет для обоих из вас. У вашего мужчины у самого имеются определённые неразрешенные конфликты с самим собой, именно поэтому он занимается подобного рода вещами. Не в его силах сейчас построить здоровые отноешния, так как он черпает эмоции из другого. Единственное, что вам нужно сейчас сделать — проявить мужество и стойкость. Не поддаваться на его манипуляции и чётко придти к осознанию, что вы решили закончить эта историю и другого пути нет. В любом случае, в очень скором времени вы именно так и поступите, потому что, как ч уже говорила, у вас наблюдается последняя Стадия, и скоро страх оставить все как есть пересилит страх перемен. Именно это даст вам мужество и силы начать новую жизнь и искоренить старые привычки, привязки и тд. Я очень желаю вам как можно скорее к этому подойти и начать жить полноценной жизнью, полной других удовольствий и быть счастливой по-женски. Также, очень советую вам проанализировать ситуацию почему вы попали в такого рода отношения, какие психологические установки вас туда привели и удостовериться, что сейчас они больше не присутствуют, чтобы больше не попадать в подобного рода ситуации! Если у вас есть какие-либо вопросы- пишите!
Не забывайте пожалуйста оценивать ответы специалистов!)) Удачи вам и любви.
Здравствуйте, Екатерина! За любой сильной привязанностью к другой человеку скрывается мощная неудовлетворенная потребность, идущая из детства. К сожалению, настроить себя «правильно» как часы, чтобы безболезненно «оторвать то», стало очень дорогим и нужным для психики, невозможно. В личной терапии вы сможете понять, какие чувства скрываются за вашей зависимостью, почему вы выбрали такого мужчину и постепенно научиться руководствоваться другими мотивами при выборе партнеров.
С уважением,
Татьяна
Добрый день, Екатерина.

 Ваши отношения сейчас представляют собой «клубок» спутанных нитей из чувств и мыслей. И для начала, конечно, необходимо распутать его и решить для себя, чего вы на самом деле хотите для себя, для мужчины, для ваших отношений..? Это можно сделать как самостоятельно, так и с помощью специалиста психолога.

Затем, поняв и решив для себя все важные и значимые вопросы, необходимо начать диалог со своим мужчиной, и соответственно, следовать принятому в диалоге решению. В противном случае, «качели» ваших отношений могут раскачаться до того уровня, что принесут много хлопот и вам, и вашему мужчине.

Успехов вам.