Здравствуйте! У меня отношения с женатым мужчиной. Все началось три года назад, он просто был в отношениях с девушкой и я узнала об этом, когда уже сильно привязалась к этому человеку. В итоге - вопрос №1925419

недавно у них родился ребенок и они расписались, а я все еще не могу найти в себе силы разорвать эти бессмысленные отношения. Попытки конечно были и неоднократно, особенно в последнее время, после рождения ребенка. Но после моих попыток закончить общение он обрывает телефоны, забрасывает сообщениями в социальных сетях о том как я нужна, о том, что у него давно нет никаких отношений с женой, что его держит только ребенок. Я понимаю, что это все отговорки и просто манипуляции, но не выдерживаю этого натиска и все начинается снова. Я давно пришла к тому, что так быть не должно, что это не правильно и я даже не уверена, что хочу, чтобы он бросал ради меня семью, но меня держит какая-то привязанность к нему. Подскажите пожалуйста как мне правильно себя настроить, чтобы закончить все безв! озвратно и как можно безболезненнее для меня и для него.
19.04.16
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина. Ваше состояние похоже на любовную зависимость. Первое, что вам поможет, это прекратить надеяться на серьёзные отношения с этим человеком, отпустить надежду и принять действительнось. Это позволит вам самостоятельно найти варианты помощи себе в освобождении от вашего состояния. Обязательно полное игнорирование, блокируете его везде, чтоб не было соблазна. 
 
Шаг второй- это сохранить в памяти лучшиие моменты, а плохое забыть и стереть из памяти. Он не виноват перед вами, каждый живет, как хочет и может и у нас у всех есть право выбора. Если сможете принять это, то получится простить его и отпустить обиду. Это одно из важнейших условий для вашего освобождения, так как именно обида болит у вас внутри. Отпустив ее, вы отпустите свою боль. 

Третий шаг, это поднятие самооценки- занимайтесь саморазвитием, самореализацией, любимые занятия, хобби, спорт, танцы, уход за собой, смена имиджа и тд. Когда мы делаем, то что любим, мы это делаем лучше других и это состояние полета.  Мы становимся счастливыми независимо не от кого и не от чего. Мы начинаем излучать внутренний свет и встречаем людей близких по интересам. Они тянутся к нам, так как позитивный настрой притягивает. 

Проявить силу воли нужно в первую неделю, потом станет легче, за то когда вы справитесь с этим, вы зауважаете себя еще больше и будете гордиться собой. 

Мудрости вам и всего доброго!..
19.04.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Екатерина!
В настоящее время вы не готовы закончить отношения безболезненно. Вы хотите невозможного, это следует осознать. Вариантов два: либо вы заканчиваете отношения болезненно для обоих, но потом «выздоравливаете» и начинаете новую, более счастливую жизнь; либо вы избегаете боли, но тогда продолжаете бесперспективные отношения еще п-количество лет. Выбирайте...
При решимости отношения закончить, вам стоит прекратить любое общение с мужчиной, пресечь его попытки контактировать с вами, и игнорировать (!) любые посылы с его стороны. Затем — переключить внимание на себя, перестроить свой образ жизнь, поставить новые цели, сформулировать критерии выбора мужчины для серьезных отношений, проработать психотраму расставания и т.д. Вам может понадобиться помощь психолога, его можно найти на это сайте :))
Удачи!
19.04.16
Здравствуйте. Безболезненно закончить отношения получится врятли, так как они уже дошли до определённой кондиции, в которой это просто невозможно. 
Как правильно себя настроить?
Во-первых, двигаться по тому пути, по которому вы следуете сейчас. Вы большая молодец, что анализируете ситуацию и не пытаетесь оправдывать кого-либо, а смотрите на ситуацию трезво. Эта История была дана вам в жизни, чтобы выучить определённый урок, и в течение этих отношений вы это сделали, и на данный момент находитесь на заключительной стадии. Самое главное понять, что эти отношения никуда не приведут. Никого не сделают счастливыми. И чем дальше, тем болезненнее будет для обоих из вас. У вашего мужчины у самого имеются определённые неразрешенные конфликты с самим собой, именно поэтому он занимается подобного рода вещами. Не в его силах сейчас построить здоровые отноешния, так как он черпает эмоции из другого. Единственное, что вам нужно сейчас сделать — проявить мужество и стойкость. Не поддаваться на его манипуляции и чётко придти к осознанию, что вы решили закончить эта историю и другого пути нет. В любом случае, в очень скором времени вы именно так и поступите, потому что, как ч уже говорила, у вас наблюдается последняя Стадия, и скоро страх оставить все как есть пересилит страх перемен. Именно это даст вам мужество и силы начать новую жизнь и искоренить старые привычки, привязки и тд. Я очень желаю вам как можно скорее к этому подойти и начать жить полноценной жизнью, полной других удовольствий и быть счастливой по-женски. Также, очень советую вам проанализировать ситуацию почему вы попали в такого рода отношения, какие психологические установки вас туда привели и удостовериться, что сейчас они больше не присутствуют, чтобы больше не попадать в подобного рода ситуации! Если у вас есть какие-либо вопросы- пишите!
Не забывайте пожалуйста оценивать ответы специалистов!)) Удачи вам и любви.
19.04.16
Здравствуйте, Екатерина! За любой сильной привязанностью к другой человеку скрывается мощная неудовлетворенная потребность, идущая из детства. К сожалению, настроить себя «правильно» как часы, чтобы безболезненно «оторвать то», стало очень дорогим и нужным для психики, невозможно. В личной терапии вы сможете понять, какие чувства скрываются за вашей зависимостью, почему вы выбрали такого мужчину и постепенно научиться руководствоваться другими мотивами при выборе партнеров.
С уважением,
Татьяна
19.04.16
Добрый день, Екатерина.

 Ваши отношения сейчас представляют собой «клубок» спутанных нитей из чувств и мыслей. И для начала, конечно, необходимо распутать его и решить для себя, чего вы на самом деле хотите для себя, для мужчины, для ваших отношений..? Это можно сделать как самостоятельно, так и с помощью специалиста психолога.

Затем, поняв и решив для себя все важные и значимые вопросы, необходимо начать диалог со своим мужчиной, и соответственно, следовать принятому в диалоге решению. В противном случае, «качели» ваших отношений могут раскачаться до того уровня, что принесут много хлопот и вам, и вашему мужчине.

Успехов вам.
23.04.16

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store