отсрочка исполнения определения суда, мать и ребенок - вопрос №192914

Здравствуйте. Ситуация следующая. Определением на мировое соглашение, которое заключил адвокат по доверенности с правом подписи мирового соглашения в ноябре 2011 года был установлен порядок пользования жилым частным домом (фактически разделенным пополам, то есть имеющим два разных входа и изолированные помещения) между моей женой и ее бабушкой. Кроме того было решено что жена еще обязана выплатить денежную компенсацию в размере 108000 рублей бабушке (хотя по данному определению жене отходит в пользование площадь меньшая чем бабушке). Так как для нас эти средства большие (при моей з/п 10000 рублей, жена находится на последнем месяце беременности) мы обратились в суд в декабре с просьбой об отсрочке выплаты на полгода. Суд удовлетворил данное прошение. Ребенок скоро родится но денег таких по прежнему нет. Что можно сделать? и есть ли какие либо законодательные акты об отсрочке по причине рождения ребенка?

Ответы

Станислав! Законодательных актов об отсрочке по причине рождения ребенка нет. Вы можете снова обратиться в суд и попросить отсрочку уплаты долга либо просите предоставить вам рассрочку, указав в заявлении какую сумму ежемесячно и на какой период вы можете выплачивать. Ходатайства об отсрочке и рассрочке вы можете подавать столько, сколько посчитаете нужным. Закон вас в этом не ограничивает. Главное убедить суд в том, что вам нужно предоставить рассрочки либо отсрочку.