Зд-те. мужу назначили операцию удаление свища ( в анальном отверстии). не объяснили по поводу подготовки. подскажите нужно ли сбривать волосы вокруг - вопрос №1930852

ануса, нужно ли клизму делать. сколько по времени занимает данная операция? зашивают кегутом или нужно будет снимать швы? после операции можно ли пить воду? когда можно кушать? нужно ли спец диета после? сколько времени восстановление? он принимает целебрекс не окажет ли это негативное влияние при наркозе?
sr
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

да, необходимо сбрить диаметр около 20 см.Остальное обработают на столе.