Уреаплазма - вопрос №193320

Здравствуйте.
Мне 23 года, выявили Уреаплазму.(если не ошибаюсь Уреплазма легкой степени) Доктор назначил таваник, а у меня проблема с коленным суставом, если я не ошибаюсь он негативно влияет на суставы. И еще есть аллергия на пыльцу.
Можно ли обойтись без антибиотиков? (если «да» то как?)
Если не обойтись то:
Стоит ли заменить таваник (в связи с заболеванием сустава)?
И можно ли вообще его заменитьна другой препарат?

 Заранее спасибо.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Сергей, нет — без антибиотиков, уреаплазму Вы не устраните. Поэтому выполните назначение вашего лечащего врача полностью и правильно!

Здравствуйте!

Любые антибиотики более или менее аллергенны и у всех таких препаратов возможны побочные эффекты. Но от уреаплазмы без антибиотика не избавиться. Потому врач Вам назначил соответствующий препарат.

Сергей.

Во первых — не всегда и не всем абсолютно необходимо лечить уреаплазму.

Во вторых, нет уреаплазмы легкой степени, либо она есть, либо ее нет.

В третьих, это не венерическое заболевание, которого надо бояться.

В Четвертых, фторхинолоны( таваник в том числе) действительно могут негативно влиять на сухожилдия и суставы, есть другие препараты, столь же эффективно устаняющие уреаплазму.

В пятых аллергия на пыль не вызывает перекрестных реакций с антибиотиками, хотя само по себе любое лекарство может быть аллргеном.