Здравствуйте, моему сыну 4года. В январе после скарлатины, у него был миокардит. Подтвердили только с помощью Биохимии и маркеров. На экг показывало только брадиоритмию.. Пролечили, АБ 10 - вопрос №1933458

дн.Внутримышечно и иммуноглобулин. Потом месяц дома долечивались. 1раз в месяц сдавали анализы: срб, лдг, кфк, асло, общий, делали экг, и эхо кг. Всё было в норме, на экг, даже не было НБПНПГ. (Хотя раньше всегда была. ) проблемы с горлом у нас. Каждый месяц ангина,(хотя по мазкам из зева, стафилококк есть, но он не вызывает ангину) в марте была и вот в апреле опять. Не успели сделать санацию, только в мае теперь. Сегодня день планового экг, завтра узи сердца. Сделали экг и я чуть с ума не сошла!: синусовая брадиоритмия (выраженная); неопределенная электрическая позиция сердца; и самое ужасное: гипертрофия левого желудочка! Кардиолог сказала сделать в другом месте экг, поехали в Диагн. Центр там: ритм синус., эл.тип экг-норм, наруш ритма-нет, нарушен.проходимости-нетсигменты не изменены, вообщем остальное не изменено и вот только QRSкомплекс-деформирован в v1. Я так поняла это все таки желудочка. Помогите пожалуйста разобраться! Что делать, куда бежать!? Что все это значит, и как лечится, все нормально было, что опять происходит? Помогите! Спасибо заранее.<cut>
1 ответ

Ответы

Екатерина, добрый вечер! Скажите а делали ли Вы эхокардиографию? Что реально с сердцем происходит, какие размеры камер сердца, что с перегородками, как ведут себя клапаны? Спасибо! С уважением, Валерий Сизенко!