Помогите понять его действия, смысл этих действий. - вопрос №1936453

Добрый день!
Встречалась с парнем около 3 лет, и потом мы расстались с ним по моей инициативе. Расстались очень плохо, с ссорой и с упреками друг другу.Времяшло, и я знала что у него уже есть девушка, они счастливы и все у них хорошо. Но тут он мне написал и позвал посидеть в кафе, поговорить. Я честно говоря не раздумывая согласилась. Встретились мы с ним и так разговаривали, как будто и не было нашей ссоры на 4 месяца. Потом просто наслаждались друг другом. Он мне признавался как любит меня и так далее. Но тут после пару дней его как будто подменили. Он перестал писать, звонить, а если и отвечает на мои сообщения то отвечает типа «нет», «да». На вопрос что с тобой? я что то не так сделала? он говорит что все прекрасно. на вопрос зачем ты снова завел со мной отношения, он отвечает что не будет отвечать на этот вопрос. Продолжает гулять со своей девушкой, а со мной не понять что вопрос: зачем он снова начал со мной общение? Неужели поиздеваться, чтоб мне сделать больно и потом уйти

Ответы

Здравствуйте, Дарья !
Парень получил желаемое, расслабился от своих отношений с другой девушкой. Возможно он поссорился с ней и пошел к вам «успокоиться и отдохнуть». Вы излишне поддатливы его призывам, и он с легкостью манипулирует Вами, как это и было всегда. Вряд ли он издевается, просто получает желаемое и не думает о Вас в угоду собственному эгоизму.
Здравствуйте, Дарья. Скорее всего молодому человеку захотелось потешить свое самолюбие, повысить самооценку. Он проверил на сколько у вас сохранился интерес к нему, не пропал ли совсем. Возможно это понадобилось, чтоб свободнее вести себя в новых отношениях, чтоб не бояться остаться одному, чувствовать, что есть запасной аэродром. Это им помогает ощущать себя мужественными, сильными, придаёт уверенности в себе, к сожалению метод очень низкого качества ( за счет чужой боли) и это говорит о его не слишком достойном отношении к себе и к женщинам.

Просто так по издеваться или вообще без цели, мужчины никогда ничего не делают .

Удачи вам.
Здравствуйте, Дарья.
Он мог скучать по Вам и в определённый момент решил с Вами увидеться, высказать свои чувства, пообщаться. Но у него теперь другие отношения есть и он "Продолжает гулять со своей девушкой...", видимо не планирует ничего менять. Вы ещё переживаете расставание с ним и есть надежда на возобновление отношений. Поэтому он и появляется в Вашей жизни, а не для того, чтобы "… поиздеваться, чтоб мне сделать больно и потом уйти". Определите сами для себя возможный формат общения с ним, сохраняя своё достоинство и самоуважение. Выйдите из состояния жертвы. Общайтесь в позитивном окружении, познавайте и раскрывайте свои интересы, уделите внимание себе и своей внешности, всё это поможет Вам повысить самооценку, наполниться счастьем и укрепить веру в себя. Тогда и личная жизнь нормализуется естественным образом.
Учитывайте то, что совместная работа с психологом поможет Вам разрешить жизненную ситуацию гораздо быстрее и эффективнее.
Думаю, Даша, ему и в голову не приходило издеваться над вами — у него были другие мысли! Ему было хорошо с вами, он доставил себе, общением с вами,  удовольствие, может, так же думает и о вас!
У него может и не быть ответа на ваш вопрос — он ему просто не нужен!
Мужчины, в основе своей воспринимают, особенно в отношениях, совершенно все по другому — проще!!!), чем женщины! Они так природой устроены — так их мозг устроен!
А вот, почему вы так быстро и с радостью согласились на встречу...., может, стоит разобраться, чтобы уже раз и навсегда «закрыть» этот вопрос, его отпустить, забыть и начать свою жизнь строить с чистого листа так, как вам хочется!
А для этого, задайте себе вопрос:" а как мне хочется жить?"...
Займитесь собой по полной программе, начните заниматься тем, что вас радует, общайтесь больше с разными людьми, особенно с позитивными, с какими-то интересными целями, жизнерадостными и сами становитесь такой, чтобы ваша жизнь стала вам интересной, вы-себе и другим!!!
Заводите новые знакомства и общения — живите полной жизнью!
Всего вам доброго, Даша, больше любви и уважения к себе-любимой, больше оптимизма, радости, счастья!!!

Нужна будет помощь,  более подробная консультация — обращайтесь, постараюсь помочь!

С уважением.  Мирослава.

Буду признательна за оценку моего ответа, если он вам оказался полезен!

Пожалуйста,  выбирайте лучший ответ, отмечая его звездочкой!