Измена - вопрос №193893

Добрый день, мне изменил молодой человек, встречаемся 2 года

Все началось с того, что он изменился стал холодный, когда я его спрашивали «Может у тебя появилась другая» он отвечал нет

Через месяц я узнала, что ему понравилась девушка, что нет ни чего серьезного, что просто гуляли, и ЦЕЛОВАЛИСЬ

Я поставила его перед выбором Он сказал «Что я я и еще раз я, чтояему дороже»

Я его простила, но осадок измены остался, как можно простить поцелуй? Забыть и начать жить заного

Ответы

Екатерина, здравствуйте! Да, бывает такое, когда ложки -то нашлись, но осадочек-то остался… Но это ещё не повод для резких телодвижений. В любой ситуации в паре всегда виноваты двое, в Вашей ситуации ничего страшного, то есть фактической измены не произошло, поэтому её стоит рассматривать именно как тревожный звоночек, что что-то Вы делаете не так, что-то в отношениях не хорошо… Захотите обсудить, заходите в чат, постараемся найти причину и устранить её.

Екатерина, подорванное доверие восстанавливается долго, вашему молодому человеку придется еще не раз доказывать свою верность, чтобы вы успокоились и вновь начали доверять ему.

Не надо забывать, то что происходит внутри вас очень важно. Этот шрам — напоминание о случившемся, предостережение. Это как если бы вы сказали «однажду в лесу я попала в забытый охотниками капкан, как мне теперь забыть про это и продолжать гулять по тому же участку леса спокойно?». Эта ситуация  говорит о том, что вы должны быть настороже. Вы просто пытаесь сохранить себя от еще большой повторной боли, поэтому вы не можете забыть и превратиться в наивную легковерную дурочку и это правильно. Доверие восстанавливается со вренем и потверждается поступками. Если он будет доказывать свою любовь и верность — однажды шрам затянется. Пройдя по этому участку леса еще много раз и увидев, что там больше нет капкана — вы опять будете чувствовать себя спокойно.

Удачи!