семейные отношения - вопрос №193924

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. есть вопрос как поступить в ситуации. когда муж пришел с работы с испорченным настроением и сильно обидел меня?

Дополнение автора от 01.02.12 14:38:32

а что делать с желанием сбежать из дома. не видеть и не слышать его?(((((((

Дополнение автора от 01.02.12 14:58:44

да он может ляпнуть, и тут же через несколько минут подойти и сказать что с тобой происходит? Ты сегодня не с той ноги встала? меня это вообще выводит из себя! Обидел сильно! Когда попыталась обьяснить в чем дело или хотя бы узнать… правда на эмоциях. Мы с ним оба эмоциональные и очень похожи т к оба львы(это я так считаю) он сказал, что если буду с ним так разговаривать, ТО ОН СО МНОЙ ПО другому заговорит. Как я могу расценивать эти слова? Восприняла как угрозу! Потом правда пришел и выдавила с него что на работе был трудный день и хотел уйти с работы или уволиться так и не поняла! и ушел спать. можно сказать так и не помирились...((((а сегодня я целый день хожу сама не своя и хочется уйти из дому чтобы не видеть его когда прийдет с работы… но понимаю что это не выход… или выход… не знаю((((((9

Дополнение автора от 01.02.12 15:04:07

а уехать с дома сейчас могу только к родителям… но не хочу чтобы они знали об этой ссоре… и вот сижу и разрываюсь!!!(((((

Дополнение автора от 01.02.12 15:11:35

такое у нас первый раз. Правда постоянно одна и та же схема он может что то сказать обидное для меня-я обижаюсь-он подходит через некоторое время и говорит ЧТО С ТОБОЙ ПРОИСХОДИТ ВООБЩЕ? или ТЫ НЕ С ТОЙ НОГИ СЕГОДНЯ ВСТАЛА? меня такая постановка вопроса в конечном итоге выводит из себя! как будто я во всем остаюсь виноватой? и уже не знаю что после этих слов говорить ему(((((((((((

Дополнение автора от 01.02.12 15:23:52

что сказать и что делать? что это поведение означает? что он жалеет о случившемся?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В семейной жизни бывает всё и размолвки в том числе. А вообще в жизни бывает ещё больше… Дом  — место куда приходят за утешением и теплом, а ещё туда, как правило, приносят и свои проблемы с работы. Конечно, Вам неприятно, что муж незаслуженно Вас обидел, но может стоит иногда просто промолчать и потерпеть? Ведь если так не происходит обычно, или не происходило раньше — то может это и не повод бить тревогу? Просто ему некуда было деть свои эмоции, ну вот он их до дома и донёс.Объясните мужу позже, что не стоит с Вами так, ведь это несправедливо, и Вам не нравится, когда с Вами так обращаются. Попросите больше так не делать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Плюнуть на обиды. пожалеть мужа, пусть даже искуственно. То есть поддержать. Заработать на этом дивиденды. Потом пожалеть себя, такую умную и дальновидную и заняться домашними проблемами. Когда муж отойдёт он вернет дивиденды сторицей и жизнь покажется состоявшейся. Обращайтесь. с ув. Александр.

Насколько сильно? Попробуйте объяснить мужу уже с холодной головой, что Вы тогда чувствовали, расскажите о своих эмоциях и чувствах. Обида, злость, гнев, раздражение, что-то еще. «Когда ты так делаешь, мне хочется убежать из дома и больше не видеть и не слышать тебя». Когда проговариваешь, становится легче, когда то, что вы проговориваете, слышит другой, ему становится не по себе от себя самого. Попробуйте. В любом случае, Вы знаете, куда обратиться.

Здравствуйте!

Вашу боль и обиду вполне можно понять, ведь часто близкие люди задевают нас «впопыхах», сами того не замечая. Однако в Вашем случае важно ответить на вопрос: это единичный случай или муж обижает Вас довольно часто? Если часто — имеет смысл задуматься о перспективе таких отношений, возможно, Вы с мужем просто друг другу не соответствуете. В любом случае важно пойти на диалог, обсудить с мужем свои чувства и выяснить причины его поведения.

«а что делать с желанием сбежать из дома. не видеть и не слышать его?(((((((» — следует прислушаться к этому желанию и проанализировать ваши с ним отношения с самого начала, в частности, задуматься над вопросом, почему Вы вышли замуж именно за такого человека, ради чего живете с ним. Рекомендую обратиться за личной консультацией к психологу — в сотрудничестве с ним Вы найдете ответы на все вопросы. Счастья Вам!