ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ НОМЕР 194. И РЕШИТЬ ЗАДАЧУ НОМЕР 6. - вопрос №1943520

изображение из вопросаизображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

194.
1. Завтра пятиклассники пойдут в Национальную библиотеку.
2. Они услышат рассказ библиотекаря о редких книгах.
3. Школьники посмотрят еще выставку современных детских писателей.
4. На большом экране ребята увидят фильм о судьбе библиотеки в годы Великой Отечественной войны.

6.
Поезд, вышедший из А затратил время, равное:
t = S/v = 700/70 = 10 часов
Поезд, вышедший из В, прошел путь, равный 1500-700=800 км
Т.к. поезда встретились через 10 часов от начала движения, то скорость, поезда, вышедшего из В, равна:
v = S/t = 800/10 = 80 км/ч