Хожу в туалет по большому через день. Это проблема? - вопрос №1943875

2 ответа

Ответы

Частота сама по себе не может быть проблемой — 2 раза в день или через день. Проблема заключается в наличии жалоб — на неприятные ощущения, боли, следы крови, чрезвычайные усилия при дефекации и так далее. Какие у вас жалобы?
Андрей, если при этом у вас нет никакого дискомфорта в работе пищеварительной системы, то это норма для вас, ходите вы через день или раз в 3-4 дня. Советы, что нужно ходить по- большому раз в день — это «средняя температура по больнице», и не нужно эти советы воспринимать буквально. Каждый организм индивидуален.