Агрессивность - вопрос №194441

Я очень добрый и отзывчивый, не могу отказать в помоши своим знакомым, друзьям, любимой. Но когда я не получаю как мне кажется должного внимания к себе становлюсь просто настолько агресивин что могу наговорить столько глупостей, как будто просыпается псих. Не так давно ушла любимая из-за этой проблемы. Посоветуйте как сдержать или избавится от такой агрессии!

3 ответа

Ответы

Доброй ночи, Константин!

Сдержать агрессию, так же как и избавиться от неё, невозможно, да и не нужно, это может быть опасно лично для Вас, с ней надо разобраться, найти причины её возникновения, только так Вам удастся освободиться от агрессии и ее последствий. Удачи. Ирина.

Константин, вот Вы пишете про себя, что Вы добрый и отзывчивый. Для кого Вы стараетесь? Кому доказываете свою доброту и отзывчивость.(Даже кажется, что Вы ведете себя по-доброму только для того, чтобы кто-то подошел к Вам и сказал: «Молодец, сынок!») Но это жизнь. Взрослая жизнь.

Если это у Вас из сердца, то не надо ожидать от людей такого же отношения. А если Вы добрый и отзывчивый для того, чтобы люди так же к Вам относились, то это просто Ваши ожидания. И все.

Не ожидайте от людей ничего. Попробуйте научиться говорить «нет» тогда, когда Вы не хотите что-то для них делать, за это Вас никто не накажет, тогда и злиться на себя перестанете.

Успехов Вам.

Константин, в моменты зарождения гнева можно поколотить боксерскую грушу — повесьте ее у себя дома, или заняться ручной стиркой или отжаться от пола N количество раз- вся злость и уйдет.