боль в груди - вопрос №194555

Добрый день, помогите пожалуйста определить причину боли в груди. Появилась пару месяцев назад, проявляется только при резком движении, напряжении мышц груди. Боль только с правой стороны, время от времени проходит. Много курю и не только сигареты, причем заметил что как перестаю курить боль немного уходит. Помогает АТМА но не надолго, допустим после принятия препарата перед сном, с утра боль ненаблюдается а в течении дня возвращается. Мне 23 года. Подскажите пожалуйста, это может быть серьёзно?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Максим!

  • Для начала сделайте рентген органов грудной клетки.
  • Рентгенограмму шейного и грудного отдела позвоночника.
  • Сделайте ЭКГ

Возможно Вы поменяли род деятельности и Ваши ощущения связаны с физическими нагрузками, возможно Вы простыли, а проявления в мышцах — это следствие недолеченной простуды?

С курением завязывайте!!!

Всего Вам доброго!