Синяки под глазами. - вопрос №194566

Синяки под глазами, глаза не опухшие. ЭКС, анализ мочи и крови, почки и печень, сахар  в норме. Когда худела — синяки значитеньно уменьшались, чем больше набираю вес (20 кг. за 3 года), тем ужаснее синяки. В чем может быть причина и что делать?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Для того, чтобы нормализовать обменные процессы в организме (которые еще именуют метаболическими), пройдите грамотное обследование на приеме у врача-эндокринолога и сдайте кроь на гормоны. Именно гормональный фон и расскажет о сбоях!

Не исключены и аллергические реакции на определенную пищу, но тут — без помощи и участия врача-аллерголога не разобраться!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Скорее всего, дело именно в том, что Вы прибавляете вес. Кожа растягивается, а под глазами кожа и так тонкая, вот и проявляются синяки.

Вам надо срочно всесторонне обследоваться у эндокринолога, а не только сдать кровь на сахар.