Добрый день. Хотим продать квартиру, но в ней прописан мой брат, которого мы не видели уже лет 5 и в квартире этой он не живет леь 10 точно. Единственное что знаем о нем что сидел в тюрьме, сейчас - вопрос №1946386

его местонвхождения и его судьба нам не известна. Квартиа приватизированна на меня(его сестру) и нашу маму. Брат в приватизации не участвовал, есть письменный отказ. Как нам быть, нам нужно продать квартиру а выписать брата без его присутствия мы не можем.и найти его мы не можем
1 ответ

Ответы

К сожалению, Ваш брат отказавшись от приватизации, имея право на неё, приобрел право бессрочного пользования этой квартирой. В реалии, если он сам письменно не откажется от этого права и не выпишется добровольно, выписать его не возможно. Попробуйте обратиться в суд с иском о признании брата утратившим это право в связи с фактическим непроживанием и непользованием, не участием в расходах на ЖКУ и т.д. Возможно суд встанет на Вашу сторону. Далее снимете его с регучета на основании решения суда.