Здравствуйте!Беспокоят боли и дискомфорт ,то в левой ,то в правой части живота внизу ,как будто ,что то мешает ,по гинекологии все в норме,ФГДС-Поверхностный гастрит,узи-диффузные - вопрос №1947686

измененияподжелудочной железы, анализы ферментов печени и поджелудочной в норме, иригоскопия -изменений в Толстом кишечнике не выявлено.Помогите разобраться, что со мной, потому как возникает дискомфорт в животе, пропадает аппетит, раздражительность появляется и плаксивость.Был выявлен дисбактериоз 2 месяца назад -пропила альфанормикс и бифиформ.Боли не ушли., появилась тянущая боль в пояснице и сразу начинается дискомфорт в животе.мне 36 лет, женщина.Спасибо за ответ.
08.05.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Людмила, хоть диффузные изменения поджелудочной железы и не являются клиническим диагнозом, но в основе своей могут предполагать наличие хронического  воспаления в ней, а вместе с дисбактериозом вполне могут вызывать те клинические симптомы и дискомфорт, который вы описываете. Поэтому вам нужно уделить больше внимания на обследование вашей поджелудочной железы, и начать придерживаться определенной диеты и ограничения в питании некоторыми продуктами с целью профилактики возможного развития острого панкреатита. И конечно продолжить курс лечения дисбактериоза, если первый курс приема препаратов не помог.
08.05.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Предположу, что у вас сочетание нескольких хронических заболеваний: гастрит, панкреатит, колит и аднексите. Скорее всего первоначальная причина в стрессе (это мое предположение).Не устранив его лечение не будет полностью эффективным.
Поэтому задам вам вопросы; с чего у вас все началось? С чем вы сами связываете начало своей проблемы? Сколько вам лет?
Добра и здоровья вам!
08.05.16

Дарья Дмитриевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store