Узи молочных желез - вопрос №194855

Добрый день!

Мне 22, 3ий год пью противозачаточные — логест (подобран и согласован гинекологом).

Сделала узи молочных желез, мне объяснили не все значения.

Привожу данные, пожалуйста, помогите расшифровать медицинские записи:

Пальпаторные данные (в одной или обеих желез, >см2)

кожа: 1,3мм

премаммарная клетчатка 6,4мм

Эхографические симптомы диффузной мастопатии: есть

1. Фиброзные изменения, гребни Дюрета до 30лет

2. Дуктектазии (>3мм в первую фазу)

3. Гиперплазии желистой ткани (16мм)

4. несоответствие ультразвукового морфотипа повозрасту

Солитарных кист нет.

Участки жировой инволюции в обеих молочных железах, расположены повсеместно. Аксиллярные лимфатические узлы (не лоцируются)

Заключение: Признаки ФКБ с преобладанием железистого компонента.

Что это значит и по каким-причинам могло возникнуть?

Благодарю за ответы!!!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Это ничего не значит. Я, как врач-онколог и врач-УЗД, могу Вам сказать, что в молочной железе есть только два заболевания: рак и «нерак». Рака у Вас нет. Об остальном можно не заботиться. Однако, пока не поздно, бросьте принимать КОКи, а заводите детей.