все большим комом навалилось. помогите. никто не слышит - вопрос №195017

<span>Привет! </span><br /><span>По жизни редко можно сказать, что я часто встревожена. Я никогда не показываю своего настроения, но могу на 100% сказать, что каждый день я испытываю мини психоемоциональный шок. Я постоянно нервничаю, недовольна своей жизнью, постоянно переживаю из-за разных жизненных ситуаций. И впадаю в крайности. </span><br /><span>В результате я два года мучаюсь с демодекозом, а когда перестала переживать из-за прыщавого лица, узнала чтоу меня киста яичника. </span><br /><br /><span>Говорят, что нужно быть спокойной, и многих из этих проблем просто небыло бы. Но я хоть и не вспыльчива, внутри меня постоянная агрессия и психоэмоциональные всплески, негатив, удрученность, ненависть, усталость. </span><br /><br /><span>Я наверное как то неправильно живу, но никто не способен посоветовать мне, что делать... </span><br /><span>я с удовольствием начала бы как то действовать, чтобы быть здоровой, но не могу. </span><br /><span>Как только я решила пойти в спорт зал и занятся спортом (так как спорт — залог здоровья) — мой гинеколог нашла у меня кисту и сказала, что мне противопоказан спорт. У меня сидячая и скучная работа. </span><br /><span>Я постоянно переживаю изза своих отношений с парнем. </span><br /><br /><span>Какой то непонятный замкнутый круг — я в депрессии, потому что у меня гормональный дисбаланс? </span><br /><span>или у меня гормональный дисбаланс потому что я в депрессии!? </span><br /><br /><span>я четко решила, что хочу быть здоровой. но что для этого делать, ума не приложу. ни один врач не скажет, кроме как назначит лечение, да при том еще и напугает какими-то тяжелыми последствиями. </span><br /><br /><span>как бытЬ!? </span><br /><span>я хочу быть здоровой и счастливой. </span><br /><span>может меня сглазили!??</span>

Лучший ответ по мнению автора

Ваши эмоции даже сообщение всё переполняют) Я знаете, что хочу вам сказать… Вы сами навыдумывали себе кучу проблем там, где их нет. Вот вы что-то там о пыщах рассказываете, однако нравитесь молодым людям… Ну не разрешает вам гинеколог в спортзал, ну и ладно, можно же найти альтернативу… Просто плавайте в бассейне. Не нравится работа. И это не страшно. Напишите  на листке бумаги в столбик всё то, что вас не устраивает там и подумайте, что из написанного можно решить. Пути решения запишите напротив. Вот и займитесь этим на работе. Если не получится, то наши психологи только рады будут вам помочь. Понимаете, во всём есть свои минусы, но и в этом же есть свои плюсы. Если взять ту же работу, то можно найти массу преимуществ в ней. Просто все мы видим то, что хотим видеть… Вы думаете, что есть совершенно здоровые или идеально счастливые люди? Нет, их нет. У всех свои проблемы… А поему они радуются небу, солнцу, жизни? Просто они по иному смотрят на свои беды, по возможности, спокойно их решают. Нет таких проблем, которые нельзя было бы хотя бы постараться решить. Всё только в ваших руках.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга!

У вас отличное желание.Осталось начать действовать в выбранном направлении.И создать себя обновленную и счастливую. Работаю именно в этом формате. И вы действительно готовы к таким переменам.Вероятно вы не находили того, кто вас может  правильно поддержать и адаптировать. Чтобы сохранить здоровье и чувствовать себя в отношениях, ок.

Могу адекватно вам в этом помочь.С уважением.

Здравствуйте!

Видимо вы очень эмоциональный человек, но у вас все впроисходит внутри, возможно поэтому и выскакивают всяческие заболевания!

Долднв помочь встречи с психологом, т.к. там вы можете проявлять свои чувства или научится их проявлять в жизни. Все чувства, которые вы описал вполне нормальны и должны быть у любого человека. Надо учится их проявлять и тогда возможно и здоровье улучшится.

Нужно еще разбираться, почему вы постояннно нервничаете.

Просто так сказать себе: «Будь спокойна» врятли поможет. Нужно искать причину такого вашего поведения!